• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать волосы гуще: рекомендации парикмахеров

    Опубликовано: 2014-09-07 15:44:53

    Густые женские волосы всегда были объектом обожания мужчин и желания женщин. Одних природа наградила густыми, объемными и пышными волосами, а другим повезло меньше – их волосы реже и тоньше. Именно для тех, кого густота собственных волос не устраивает, мы и подготовили этот материал. Поэтому, девушки, запоминайте и осуществляйте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медицинские методы
    Первое, что вам нужно делать, если ваши волосы не слишком густые, – это обратиться за консультацией к специалисту, врачу-трихологу.

    Возможно, что причиной негустых волос является неправильное развитие некоторых волосяных луковиц, которые остаются «спящими» из-за ряда причин. Эти луковицы так и остаются внутри кожи головы, не прорастая в виде волосяных стержней. Для того, чтобы активизировать жизнедеятельность этих луковиц, нужно принять некоторые меры по их «пробуждению». Помочь этому сможет массаж головы, который поможет обеспечить приток крови к коже головы и активизировать рост луковиц. Массаж осуществляется легкими круговыми движениями, охватывая все зоны головы. В салонах такую процедуру проводят с использованием препаратов, которые благодаря витаминам, макроэлементам и протеинам укрепляют волосы и стимулирует их рост. Одно из таких средств – «Hairtonic», оно настолько полезно для волос и безвредно для организма, что его можно применять даже для маленьких детей.

    Есть также профессиональные маски для волос, которые увлажняют и питают волосы, при этом делая их гуще. Если взять несколько тюбиков маски ShanShan, добавить в них витамины А и Е и эфирное масло (желательно взять цитрусовое масло). Такую маску следует держать на голове примерно 30-40 минут, а эту процедуру нужно проводить раз в неделю. Но если вы недовольны состоянием ваших волос, то можно делать ее и раз в неделю.

    Кроме массажа и масок для волос, вам стоит задуматься о своем рационе питания. Если у вас волосы негустые, тонкие и ослабленные, то врачи советуют вам обратить внимание на то, что и в каком количестве вы едите. Есть вероятность, что ваш организм получает недостаточное количество витаминов, белков и аминокислот, ведь именно они отвечают за густоту волос и объем. Волосяные луковицы развиваются неправильно или не полностью из-за недостатка макроэлементов и витаминов (В, С, Е, Р), а особенно из-за нехватки железа.

    Специалисты часто рекомендуют пациенткам масло для волос Amla Hair Oil из Индии, так как оно питает волосы, укрепляет их и усиливает скорость роста. К тому же, оно способно активизировать волосяные луковицы.

    Как сделать волосы гуще: рекомендации парикмахеров
    Если проблему негустых волос невозможно решить с помощью медицинского вмешательства, то вполне возможно, что вам помогут услуги парикмахера. Он поможет вам оценить состояние ваших волос и подобрать эффективные методы их восстановления и преобразования. Также парикмахер подберет вам шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски, которые актуальны именно для вашего типа и состояния ваших волос.

    Если говорить о шампунях, то желательно отдавать предпочтение жидким и прозрачным средствам, так как количество красящих средств в них минимально. Исключение составляют лишь шампуни с протеином шелка, так как они априори не могут быть прозрачными. Кроме того, старайтесь избегать шампуней, на упаковке которых написано «для смешанных типов волос». В этом случае лучше приобрести шампунь с отметкой «для всех типов волос». Однако старайтесь этого не делать, лучше разобраться, к какому именно типу относятся ваши волосы и покупать средства исходя из этого. Шампунь для определенного типа волос поможет вам справиться с проблемами волос и кожи головы и быстрее приблизить их к идеалу.

    Также вам, скорее всего, порекомендуют воспользоваться кондиционерами, основной функцией которых придание объема волосам. При выборе такого средства следует обратить внимание на состав кондиционера. Желательно, чтобы в его составе было как можно больше натуральных компонентов. Только такие средства помогут оказать пользу вашим волосам, сделав их более пышными.

    Если вы не хотите ждать результатов от косметических процедур с волосами, то вы можете решиться на шаг, после которого ваши волосы сразу станут более объемными. Речь идет об искусственном наращивании волос.

    Услуги по наращиванию волос вам могут предложить практически в каждом салоне. Наращивание поможет вам поменять не только густоту волос, но и их длину, цвет и структуру волос.

    Технология наращивания волос заключается в том, что к корням на определенном расстоянии прикрепляются дополнительные натуральные пряди. Наращенные волосы вы можете мыть, моделировать, окрашивать и укладывать так, как вам хочется. Есть несколько технологий: итальянская, испанская, английская, а также наращивание с помощью клипс.

    Народные средства для увеличения густоты волос
    Кроме всего ранее перечисленного, вы можете воспользоваться советами мам и бабушек – народными средствами. Народных рецептов как сделать волосы гуще есть очень много – вы можете подобрать на любой вкус. Есть и маски, и ополаскивания, и притирания, и шампуни.

    Вот, к примеру, массаж головы можно делать и в домашних условиях, используя для этого кедровое масло, которое нужно втирать в кожу головы, а через 15 минут смывать. Для такого массажа подойдет и смесь из двух масел – по 1 чайной ложке касторового и репейного масел и лимонного сока. Эту смесь нужно смыть сразу после массажа.

    Хорошим стимулятором для кожи головы и для волос в целом будет такое самодельное средство – 2 столовых ложки сушеной мяты, шалфея, розмарина и базилика, 3 капли эфирного масла мяты и 5 капель эфирного масла лаванды, 2 стакана натурального яблочного уксуса. Если у вас сухие волосы, то следует немного уменьшить количество уксуса. Травы, входящие в этот состав, следует растолочь, а затем залить маслами и уксусом. Это средство надо настаивать на протяжении 2 недель, а затем втирать в кожу головы примерно раз в неделю. Смывать его нужно или через день, или в следующий день.

    Маски для волос
    К счастью, рецептов масок для густоты волос есть очень много. Предоставляем вам несколько масок на выбор.

    Маска для густоты волос с коньяком. Возьмите по стакану крупной соли, коньяка и меда, смешайте все это и оставьте банку со смесью в темном месте примерно на две недели. Только по истечении этого срока маску можно использовать – нанесите ее на волосы, через час смойте.

    Маска для густоты волос с горчицей. Возьмите столовую ложку сухой горчицы, один яичный желток и столько кефира, чтобы при смешивании смесь стала по консистенции как сметана. Вотрите эту маску массажными движениями в кожу головы и оставьте на 15 минут, после чего смойте маску. Однако помните о том, что из-за горчицы маска может немного жечь кожу головы, поэтому если вы ощутите дискомфорт от маски, смойте ее. Вместо воды можно использовать отвар из целебных трав – календулы, крапивы, ромашки, лопуха.

    Маска для густоты волос из перцовой настойки. Купите в аптеке настойку перца и примерно раз в неделю втирайте эту настойку в кожу головы. Через 5-7 минут смывайте ее. Однако если у вас сухие волосы, то следует отказаться от этой маски, так как перец способен еще больше пересушить кожу головы.

    Маска для густоты волос из яичных белков. Отделите белки от желтков и вбейте их венчиков до образование густой пены. Полученную пену нанесите на волосы, а через час смойте теплой водой.

    Маска для густоты волос с порошком какао. Перемешайте одно яйцо с одной столовой ложкой какао, после чего добавьте сюда 100 г кефира и смешайте все это до получения однородности. Треть маски нанесите на корни волос и оставьте примерно на 20 минут, после этого нанесите еще немного смеси, снова втирая в корни, и подождите еще 20 минут.

    Маска для густоты волос с желатином. Залейте столовую ложку желатина 100 г холодной воды. Тщательно перемешайте все это и оставьте настаиваться примерно на один час. Во время мытья головы смешайте эту маску с вашим шампунем и помойте голову. После этого ополосните волосы чистой водой или отваром из целебных трав.

    Медово-дрожжевая маска для густоты волос. Разведите 100 г теплого молока с тремя столовыми ложками меда и двумя чайными ложками дрожжей. Приготовленную смесь оставьте примерно на час в теплом месте, а после этого нанесите на волосы, втирая в корни и кожу головы. Через час смойте маску с помощью травяного отвара или раствора уксуса.

    Пивная маска для густоты волос. Это средство сложно назвать маской, но оно как нельзя лучше влияет на густоту волос. Используйте пиво для того, чтобы ополаскивать ваши волосы после мытья. Блондинкам нужно использовать светлое пиво, а брюнеткам – темное. Не надо переживать из-за того, что после пива может остаться характерный запах – он выветрится очень скоро.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.