• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредно ли курить кальян

    Опубликовано: 2014-09-07 08:44:10

    В последнее время, такой элемент восточной роcкоши, как кальян стал очень популярным на территории нашей страны, да и во всем мире. Ведь кальян, фрукты и другая восточная атрибутика навевает атмосферу «Тысячи и одной ночи». Сейчас кальян можно заказать практически в каждом кафе или ночном клубе, а так  же он становится одним из самых популярных подарков  на день рождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вместе с ростом популярности кальяна, увеличивается и количество вопросов: «А вреден ли кальян?», «Можно ли курить кальян?». В этой статье мы попытаемся ответить на вышеперечисленные вопросы.

    Итак, в сети Интернет есть множество материалов, в которых информация о вреде кальяна опровергается. Это аргументируют тем, что прежде, чем попасть в организм, кальянный дым проходит через воду и фильтры, а, следовательно, очищается и охлаждается. Да и концентрация никотина в кальяне намного меньше, чем в сигаретах, и табак вымоченный в различных фруктовых смесях.

    Однако не все так хорошо на самом деле.  Давайте рассмотрим, почему.

    •В каком бы виде табак ни был, с добавлением фруктовых смол или без, но он все же остается табаком, который вызывает никотиновую зависимость. Однако охлажденный с помощью воды и трубки дым действительно не так опасен для организма, как сигаретный.
    •Часто за увлекательной беседой, в хорошей компании и в уютном месте можно провести далеко не один час, при этом все время куря кальян. После этого очень часто возникает отравление организма, которое сопровождается головной болью, усталостью, тошнотой, а иногда даже и рвотой. Поэтому не нужно проводить в «компании» с кальяном слишком много времени.
    •Кальян дает возможность вдыхать намного больше дыма, нежели сигарета, поэтому количество никотина, которое мы вдыхаем может быть таким же, как при курении сигареты.
    •После кальяна некурящие люди гораздо чаще становятся курильщиками, так как во время курения кальяна также возникает никотиновая зависимость. А поскольку курить кальян не всегда есть возможность, то приходится заменять его сигаретами.
    Однако кальян и не настолько страшен, как его представляют наши мамы и бабушки. Неоднократные исследования показали, что длительное курения кальяна не вызывает каких-либо осложнений в здоровье, а также не становится причиной различных патологий. Поэтому курение кальяна не является какой-либо табуированной привычкой: каждый должен выбирать сам, что ему важнее и чего ему больше хочется.

    Если вы страстный поклонник кальяна, то вам следует запомнить несколько правил, чтобы свести до минимума вред кальяна на ваш организм:

    •Всегда старайтесь использовать табак, предназначенный именно для кальяна;
    •Старайтесь промывать кальян и трубку как можно чаще;
    •Не наливайте в колбу алкоголь. Единственный алкогольный напиток, на котором можно курить кальян – это в вино;
    •Старайтесь во время курения кальяна не пить какие-либо алкогольные напитки, даже слабоалкогольные.
    При соблюдении этих правил вред кальяна сведется до минимума и вы сможете получить удовольствие от времени, проведенного таким образом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.