• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм: советы

    Опубликовано: 2014-09-07 08:24:54

    Зашлакованость организма может стать причиной развития множества болезней. Аллергии, диабет и даже болезнь Альцгеймера не редко являются следствием избытка шлаков. То же касается лишнего веса, сыпи и прыщей. Когда внутри клеток   и вокруг них накапливаются «отработанные» частицы, организм начинает работать со сбоями.  Вот почему очень важно приделять достаточное внимание очищению всего организма.

    В основе правильного очищения организма лежат такие основополагающие принципы, как  устранение причин загрязнения и применение средств, обладающих разжижающими и камнедробящими свойствами.

    Прежде всего, следует понимать, что разовой процедурой здесь не обойтись. Подходить к этому вопросу нужно серьезно и, что немаловажно, – комплексно.

      Устраняем причины загрязнения
    Чтобы достичь этого, следует придерживаться следующих правил:

    1.Ограничить употребление мяса, рыбы, молочных продуктов. Также, следует исключить такие крахмалистые и клейковинные продукты, как хлеб, сдобы, крахмал и печенья, из-за которых нарушаются всасывательная и эвакуаторная функции толстого кишечника.
    2.Ввести в рацион больше растительной пищи, которая способствует нормализации обмена веществ.
    3.Избегать вредного влияния погодных факторов. Сухость, холод и сквозняки способствуют обезвоживанию организма. А вот баня, с ее «влажным» теплом, открывает и тщательно прочищает поры тела, удаляет грязь и, тем самым, способствует очищению и самообновлению организма.
    4.Следует вести более активный, подвижный способ жизни, что значительно ускорит метаболизм.
    Все эти правила помогут устранить причины разнообразных застоев в организме, а также загустений и камнеобразований. Только научившись им, можно приступать к более активному очищению кишечника и крови.

      Очищение кишечника
    95% патологий в организме вызваны сбоями в кишечнике. Яды, которые в нем накапливаются, по системе кровообращения разносятся по всему организму, из-за чего в скором времени питательные вещества перестают правильно усваиваться. Именно поэтому очень важно следить, чтобы кишечник был в порядке.

    Существует огромное количество рецептов по очищению кишечника, начиная от более агрессивных (используя клизмы с отвара трав каждое утро на протяжении недели) и заканчивая более щадящими методами, предполагающими применение различных напитков и продуктов.

    Неплохо зарекомендовала себя очищающая каша:

    Берем поровну овес и рис, промываем и варим до загустения, как обычную кашу. Можно слегка посолить. Едим кашу без масла на завтрак или ужин на протяжении недели.

    Это блюдо не только прекрасно выведет из организма все остатки непеработаной пищи, но и «латает» повреждения на стенках кишечника.

      Очищение крови
    К сожалению, вредные вещества накапливаются не только в кишечнике, но и в крови. А так как именно кровь отвечает за снабжение органов различными элементами, от ее загрязнения чужеродными веществами и микроорганизмами страдает все тело. Для того  чтобы удалить их из организма неплохо подходит чеснок, который по праву считается одним из  наилучших кровоочистительных средств.

    В течение двух недель ежедневно принимайте по 1 ст. ложке чесночной смеси, разбавленной в стакане воды.

    Кровоочищающая настойка готовится по следующему рецепту:

    Растолочь 400 гр. чеснока, выдавить сок из 4 лимонов. Все перемешать в стеклянной банке и дать настояться сутки. Перед употреблением смесь встряхнуть.

    После такого очищения следует пропить курс травяного чая, который восстановит правильный состав крови.

      Сосновый чай
    1 стакан смеси  из  4-5 ст. л. измельченных иголок сосны, 2 ст. л. измельченных плодов шиповника, 2-3 ст. л. луковой шелухи залить литром кипятка. Довести до кипения и дать настоятся ночь, предварительно укрыв полотенцем. Пить этот чай нужно на протяжении дня. Курс длиться 4 месяца. За это время кровь очистится и восстановится ее правильная структура.

    Важно помнить, что курс полного очищения организма длится как минимум месяц и должен быть регулярным и поэтапным. Перед началом процедур следует проконсультироваться с врачом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.