• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности применения какао масок для лица

    Опубликовано: 2014-09-06 15:24:24

    Какао-порошок является вполне доступным продуктом для каждого человека. К тому же, он является многофункциональным продуктом: его можно использовать в качестве добавки к выпечке, приготовить напиток «богов» какао, а так же использовать в качестве косметического средства для лица.

     
    Какао-маски для лица спасет увядающую кожу
    С помощью какао можно спасти увядающую кожу, так как, помимо большого количества питательных веществ, в его состав входят антиоксиданты и кофеин, которые благотворно воздействуют на наш организм.

    Особенности применения какао-масок для лица
    В зависимости от того, какой компонент вы добавите в маску, она может послужить средством против морщин, питательным средством, отшелушивающим и увлажняющим средством.

    Перед применением данной маски обязательно нужно проверить реакцию на аллергию, так как этот продукт считается довольно аллергенным. Для этого приготовленный продукт в небольшом количестве нанесите на внутреннюю часть локтевого сгиба, подождите несколько минут и проследите за реакцией. если ничего не обнаружилось — смело используйте данный рецепт.

    Перед применением маски кожа лица должна быть тщательно очищена. Лицо можно очистить как мыльным раствором, так и специальным очищающим средством. Применив маску, вы должны хорошенько расслабиться и отдыхать в свое удовольствие. Очистив кожу от маски, рекомендуется тонким слоем нанести питательный, либо увлажняющий крем.

    Маски необходимо готовить только из натурального какао-порошка.

    Рецепты приготовления масок с какао
     
    Маски для лица из какао подарят коже вторую жизнь
    ■Омолаживающая маска
    Берем 3 ст. ложки какао-порошка, 2 ст. ложки жидкого меда, предварительно подогретого, 1 ст. ложка йогурта и капсула витамина Е. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на кожу на 20-25 минут. После смыть теплой водой и увлажнить кожу кремом.

    ■Отшелушивающая маска
    Берем 1/3 стакана какао-порошка, 1/4 стакана жидкого меда, 2 ст. ложки сахара. перемешиваем все компоненты и аккуратными круговыми движениями наносим на кожу лица. Маску оставляем на 10 минут, после смываем теплой водой. По необходимости, нанести питательный крем.

    ■Для сухой и нормальной кожи
    Берем 3 ч. ложки сметаны, 2 ч. ложи какао-порошка, немного воды, 1 яичный желток. В первую очередь нужно развести какао теплой водой, а после добавить все оставшиеся ингредиенты. Наносим на кожу на 20 минут, после смываем теплой водой.

    Правильно приготовленная маска из какао-порошка подарит вашей коже шелковистость, подтянутость и свежесть.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.