• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые мужи опять шокировали общественность

    Опубликовано: 2014-09-06 09:24:56

    Американские ученые не устают шокировать мир новыми открытиями.

    Недавно исследователи выяснили, что грипп и прочие инфекционные болезни у беременной женщины вполне способны привести к шизофрении у не родившегося малыша.

    Самое интересное, что причиной возникновения этой тяжелой и неизлечимой болезни является (вот парадокс!) организм матери.

    Доктор Лорен Эллман из Филадельфии объяснила этот парадокс следующим образом. При болезни иммунная система активизируется, чтобы справится с болезнью, и выделяет белок, который угнетающе действует на мозг зародыша. В общем, любая инфекция, возникающая в организме женщины во время беременности, может привести к шизофрении малыша.

    Впрочем, все представительницы прекрасного пола и без ученых понимали, что болеть, будучи беременной, плохо! К тому же, практика показывает, что далеко не все дети, чьи мамы болели во время беременности, рождались с умственными отклонениями

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.