• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать дымчатый макияж

    Опубликовано: 2014-09-08 16:04:12

    Во все времена женщины пользовались различными способами, которые позволяют украсить свою внешность, подчеркивая достоинства. Макияж является основным средством преображения, благодаря которому простая девушка может превратиться в настоящую женщину-вамп, страстную женщину или просто измениться до неузнаваемости.

    Нанесением макияжа занимается специалист по визажу или попросту визажист. Но мы не можем каждый раз обращаться за его помощью, поэтому необходимо иметь навыки визажа, чтобы делать чудесный макияж в домашних условиях.

    Преимущества дымчатого макияжа

    Последние года очень большой популярностью пользуется дымчатый макияж, который привлекает тем, что делает женский взгляд томным, загадочными страстным. И если вы любите подчеркивать свои глаза, идя на какой-нибудь торжественный вечер, то вам непременно пригодятся знания о том, как сделать дымчатый макияж.

    Такой вид макияжа популярен с давних времен и вряд ли когда-нибудь выйдет из моды, так как он действительно может создать очаровательный образ любой девушке.

    Такой макияж подходит почти для каждого цвета глаз. И если вы захотите сделать дымчатый макияж для карих глаз, то вы не прогадаете – это действительно подчеркнет красоту кареглазой девушки.

    Что важно в дымчатом макияжеОчень важно правильно выбрать тени для дымчатого макияжа и остальную косметику. Смешивание теней тут играет очень важную роль. Любые оттенки, которые вы собираетесь использовать, должны сочетаться между собой. Также очень важно приготовить несколько светлых базовых оттенков, которые идеально подойдут к темным. Конечно, макияж Smokey Eyes в нашем представлении выполняется темными тенями, но если это дневной макияж, то выполнять его можно и при помощи светлых теней.


    Пошаговая инструкция

    Если вам не знакомы основы визажа, то пошаговая инструкция будет вам весьма уместна. Это поможет вам создавать себе образ за короткое время, не вызывая особых затруднений.

    Подготовка кожи

    Если вы собираетесь акцентировать свое внимание только лишь на глазах, все же не забывайте, что очень важно подготовить всю кожу лица. Вы наносите защитные крема, основу под макияж, пудру и румяна. Все это необходимо также наносить разумно. Если вам не известно, как это делать, то почитайте соответствующие темы. Когда ваше лицо готово для нанесения макияжа, принимайтесь за подготовку века. Это необходимо для того, чтобы тени не осыпались в течение дня и не скатались в складку верхнего века. Чтобы этого не случилось, необходимо провести обезжиривание верхнего века. Можно воспользоваться основой под тени. Это позволит макияжу ложиться ровно и при этом он продержится намного дольше.

    Выбор косметики

    Для исполнения дымчатого макияжа необходимо иметь карандаш для глаз, базовые тени, темные тени и тушь. В данном случае рекомендуется использовать именно карандаш для глаз, а не подводку для верхнего века. Связано это с тем, что карандаш ложиться намного мягче и его очень легко можно растушевать. Если же карандаша нет, то воспользуйтесь аппликатором, который предварительно необходимо намочить водой и затем воспользоваться тенями. Так, между прочим, очень легко рисовать стрелки, особенно начинающим.

    Этапы нанесения

    В первую очередь наносится карандаш, при нанесении которого не стоит использовать четкие линии. Важно, чтобы переходы были плавными. Линия верхней подводки должна утолщаться от внутреннего края глаза к внешнему.

    Следующим этапом является подводка нижнего века. Важно, чтобы подводка эта была размытая, только тогда получается дымчатый эффект. Можно воспользоваться тем же карандашом или просто тенями. Можно для начала нанести линию подводки карандашом, а затем с помощью аппликатора и теней смягчить ее.

    Посмотрев фото дымчатого макияжа, вы заметите, что важно обеспечить контраст светлых и темных теней. Но при этом переход должен быть плавным и заметным. Идеально в этом случае подходят кремовые тени, но и с помощью сухих теней можно добиться хорошего результата. Светлые тени наносятся на поверхность верхнего века от складки до самой брови.

    Темный цвет наносится на подвижное верхнее веко. Тени необходимо выбирать такого же тона, как и подводку или же чуть потемнее. Важно хорошо растушевать по краю самого века, чтобы подводки практически не было видно.

    Окончательным этапом является нанесение нескольких слоев туши, которые придадут объем и ваши очаровательные глазки будут готовы.

    Не забывайте учитывать индивидуальные особенности и строение каждых глаз. В некоторых случаях уместно использование цветных теней или подводки, что подчеркнет индивидуальность и создаст неповторимый образ

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.