• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 лучших методов красоты на основе натуральных масел

    Опубликовано: 2014-09-07 16:04:03

    К выбору косметики, в состав которой входит масло, нужно подходить очень внимательно. Весной избегайте средств, которые обогащены минеральными маслами. Такая косметика очень быстро впитывается в кожу, но не пускает в нее другие витамины и элементы. Остановите выбор только на натуральном масле, которое способно глубоко проникнуть в эпидермис и положительно воздействовать на клетки кожи. Эти масла также подходят для ухода за ногтями и волосами. Благодаря вытяжкам из масел подобная косметика обладает чудесными восстанавливающими свойствами.

     Самыми целебными по своим свойствам считаются масла календулы, жожоба, авокадо, пшеничных ростков, чайного дерева, макадамии, виноградных косточек. Эти масла способствуют снятию раздражения, укреплению тканей, помогают восполнить запас необходимых элементов, что так важно после холодного времени года, и быстро заживляют различные царапины, трещинки или раны. Во время нанесения на кожу лосьона, крема или маски добавляйте в средство пару капель масла. Следите за тем, чтобы косметика с маслом не попала в глаза — оно может вызвать воспаление. Какие масла лучше всего использовать при проблемах кожи весной?

    Лавандовое масло. Идеально подойдет для очень чувствительной кожи. Лаванда успокаивает и снимает воспаление, устраняет зуд и шелушение кожи. Масло можно использовать как в креме, так и для лечебных ванн. Добавьте в воду несколько капель — это поможет уснуть, снять напряжение и помочь коже восстановиться после тяжелого дня.

    Кокосовое масло. Очень часто масло кокоса применяют в качестве омолаживающего и питательного средства. Оно быстро смягчает загрубевшую кожу рук и ног, придает гладкость. Также масло можно использовать для лечения волос.

    Кедровое масло. Это масло отвечает за молодость кожи лица и тела, препятствует потере упругости и огрублению. Кроме того, масло кедра способно интенсивно питать клетки и придавать коже здоровый цвет.

    Масло семени льна. Льняное масло, которое часто добавляют в натуральную косметику, отлично увлажняет сухую кожу, способствует повышению эластичности и упругости. К тому же, льняное масло обладает бактерицидными свойствами, поэтому косметологи рекомендуют использовать его при высыпаниях и угревой сыпи.

    Оливковое масло. Считается самым лучшим маслом для ногтей, кожи и волос. Оно подойдет для ухода за очень сухой кожей и поврежденными волосами, поскольку препятствует потере влаги и быстро смягчает. Оливковое масло отличается от других натуральных масел тем, что практически не забивает поры кожи, поэтому им можно пользоваться ежедневно.

    Розовое масло. Масло розового дерева и масло розы стимулирует восстановление клеток кожи, подтягивает контуры лица и разглаживает первые морщины. Подойдет для очень нежной кожи вокруг глаз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.