• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших процедур талассотерапии на дому

    Опубликовано: 2014-09-07 13:04:53

    Лечебные соленые ванны. Благодаря таким ваннам вы сможете подкорректировать свою фигуру, сбросить пару килограммов, вывести шлаки и улучшить состояние кожи. Вам потребуется один килограмм морской соли. Засыпьте ее в тканевый мешочек, положите под кран с водой, когда будете наполнять ванну. Принимать соленые ванны можно не больше получаса и только при температуре не выше 38 градусов. Проводите процедуру ежедневно, курсом от 7 до 14 процедур, с интервалом в один или два дня. После принятия ванны под душем мыться не рекомендуется. Желательно после соленой ванны отдохнуть пару часов, потом принять душ и нанести на тело увлажняющий крем.

     Обертывание водорослями. Популярную процедуру можно делать после соленых ванн, на очищенную и подготовленную кожу, смыв соль, но не нанося увлажняющий крем. Водоросли продаются в аптеке. Также не помешают маски из голубой, белой или розовой глины.

    Холодные обертывания. Возьмите 600 граммов слоевищ ламинарии, залейте ее пятью литрами воды комнатной температуры, после чего наложите на кожу набухшие водоросли. Желеобразный слой, который появится на поверхности ламинарии, отлично активирует всасывание полезных элементов в кожу. После нанесения водорослей оберните тело обычной пищевой пленкой, завернитесь в простыню из плотной ткани и полежите не меньше сорока минут. Холодное обертывание поможет улучшить отток лимфатической жидкости, снять усталость и прогонит хандру.

    Горячее обертывание. Вам потребуется 600 граммов водорослей, которые нужно залить теплой водой (не выше +65 градусов). Горячая вода разрушает ценные элементы из водорослей! Время приготовления водорослей для горячего обертывания — примерно 10-15 минут. Делайте горячее обертывание точно также, как и холодное. Обертывания из горячих водорослей максимально эффективны в том случае, если вы хотите подкорректировать фигуру и избавиться от целлюлита на начальной стадии.

     Лечебная грязь из Эйлата. Для полного обертывания вам понадобится один килограмм грязи из Мертвого моря, а для проблемных зон — не больше 600 граммов. Лечебную грязь нанесите только на чистое сухое тело толщиной не меньше пяти миллиметров, сразу обмотайтесь полиэтиленовой пленкой. Продолжительность этой процедуры должна составлять не меньше сорока минут. Смойте грязь Мертвого моря теплой водой и нанесите на чистую кожу увлажняющий крем. Результат такого грязевого обертывания — очень нежная, мягкая и шелковистая кожа.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.