• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали чаще искать убежища в Германии

    Опубликовано: 2014-08-28 13:15:09

    Всего за первые семь месяцев нынешнего года соответствующее ходатайство подали 589 человек из Украины.

    В Германии зафиксирован рост количества украинских граждан, которые просят убежища в стране. Если в январе этого года Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев имело только 18 ходатайств от украинцев о предоставлении убежища, то в июле их было уже 202.

    Всего, по данным ведомства, за первые семь месяцев этого года соответствующее ходатайство подали 589 человек из Украины. За этот период сотрудники Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев приняли 110 решений. Положительный ответ получил лишь примерно каждый девятый украинский проситель (10,9%), передает Deutsche Welle.

    Примерно четвертая часть прошений, или 23,6%, была отклонена. Две трети ходатайств, или 65,6% попали в категорию "другого процедурного урегулирования". Это может означать, что за решение о предоставлении убежища ответственно другое европейское государство, ходатайство было отозвано или его рассмотрение приостановлено.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.