• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каково действие шоколадных масок для лица

    Опубликовано: 2014-09-01 11:24:23

    Одним из самых распространенных лакомств среди женщин, мужчин и даже детей, является шоколад. Даже не смотря на свою калорийность он занимает не последнее место среди сладостей.


    Всем известно, что шоколад содержит в своем составе гормон счастья и радости, а помимо этого его используют и для косметических услуг. В нем содержится огромное количество антиоксидантов и витаминов. В косметологии шоколад используют для парафинотерапии, а также делают маски для лица и тела. Такую маску можно сделать и в домашних условиях, однако следует помнить, что нужно использовать только натуральный шоколад, без всяких химических добавок.

    Главным условиям является – высокое содержание в нем какао и бобов. После использования такой шоколадной маски, кожа действительно становится шелковистой, мягкой и нежной. Кроме этого она оказывает тонизирующее, расслабляющее и омолаживающее действие. Если в плитке шоколада находится огромное количество какао-масло, то оно поможет восстановить эластичность кожных покровов. Поэтому даже в зимнюю, холодную погоду, кожа будет выглядеть подтянутой и свежей.

    Для приготовления питательной маски для лица вам понадобятся следующие ингредиенты: какао-порошок, овсяные хлопья, сливки и мед. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и добавляются туда сливки или немного молока, чтобы получилось средство густой консистенции. После этого маску следует нанести на кожу лица и декольте. Выдерживать нужно такую маску в течении пятнадцати минут. Она поможет сузить расширенные поры лица, а также окажет расслабляющий эффект. Надеемся, что с помощью шоколадной маски, ваша кожа станет выглядеть еще прекраснее и моложе. Удачи

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.