• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что дает волосам процедура ламинирования

    Опубликовано: 2014-08-31 15:24:51

    До недавнего времени под словом «ламинация» понималось покрытие документов специальной защитной пленкой. Сейчас ламинируют не только документы, но и сотовые телефоны, и даже волосы. Что же это за чудо-процедура и способна ли она превратить тусклые ослабленные волосы в шикарные пряди, на эти и другие вопросы вам ответит женский сайт nashajizn.ru.

    Суть ламинирования волос такая же, что и при обработке документов: ламинируемый объект покрывается особым составом, призванным защитить и сохранить его. В состав входят протеины и питательные вещества. Образующаяся на волосах пленка содержит микропоры, обеспечивающие доступ кислорода.

    Что дает волосам процедура ламинирования?
    Объем
    За счет толщины пленки, покрывающий каждый волосок, весь объем увеличивается в среднем на 10-15%. Поэтому процедура ламинирования волос особо рекомендуется женщинам с редкими волосами.

    Блеск
    Как известно, на поверхности волоса располагаются чешуйки. В норме они плотно прилегают друг к другу, создавая ровную поверхность. При окрашивании, укладке,
    химической завивке, а также под воздействием окружающей среды (солнце, морская вода) чешуйки раскрываются, и поверхность волоса становится шероховатой, сообщает nashajizn.ru. Такие волосы секутся, становятся сухими и ломкими. При ламинировании волос чешуйки склеиваются особым составом, выравнивается поверхность и, следовательно, волосы приобретают блеск и здоровый вид.

    Защиту
    Пленка, покрывающая волос будет защищать его от вредного воздействия фена, солнца, дождя, мороза. Кроме того, она не позволит проникнуть вредным веществам, содержащимся в городском воздухе, предотвратит потерю влаги из волосяного стержня.

    Цвет
    Процедуру ламинирования волос рекомендуют делать сразу после окрашивания, так как она восстановит поврежденные волосы и продлит срок смывания краски. Есть и цветное ламинирование волос. Преимущество его в отсутствии аммиака и содержании натуральных добавок. При цветном ламинировании волос используется ионная технология, сообщает nashajizn.ru. Отрицательно заряженные частицы краски притягиваются к положительно заряженным волосам. Сверху окрашенный волос покрывается защитной пленкой. Оттенок надолго сохраняет сочность и яркость – ведь вначале смывается ламинат, а уж потом вымываются красящие пигменты.

    Что еще нужно знать о ламинировании?
    Как долго оно держится? В среднем ламинирования хватает на срок от 3 до 5 недель. Покрытие смывается не за один раз, а плавно, наподобие мягких оттеночных красок.
    Есть ли противопоказания к ламинированию? Нет. Процедуру можно применять сразу после окрашивания, химической завивки на волосы любой длины.
    Как быть с кудрявыми волосами? Ламинирование не распрямляет кудрявый волос. При покрытии ламинатом, волос обволакивается пленкой, которая защищает, но не меняет структуру.
    Сколько времени длится процедура? Как правило, на волосы наносят специальный состав на 25-30 минут. В салонах можно воспользоваться услугой так называемого лечебного ламинирования, при котором вначале специальными масками восстанавливают структуру поврежденного волоса, а затем покрывают ламинирующим составом.
    Как часто можно повторять ламинирование волос? Поскольку это безвредная процедура, ее можно повторять сколь угодно часто. Обычно рекомендуют делать ее раз в 1,5 месяца.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.