• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вариант повседневного макияжа для голубоглазых девушек

    Опубликовано: 2014-08-29 21:24:07

    Голубые глаза – во все времена ассоциировались со сказочной красотой и ангельским характером их обладательницы, да и сложно найти такого человека, который бы не поддался чарам небесно-голубых очей. Хотя природную магию голубоглазых девушек, считают специалисты, можно усилить во сто крат – если не пренебрегать такой простой процедурой, как повседневный макияж для голубых глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, какие же особенности присущи повседневному мэйкапу обладательниц голубых глаз, и что нужно учитывать при его выполнении?

    Палитра теней для век: как правильно выбрать тени для голубых глаз?

    Здесь специалисты рекомендуют, в первую очередь, исходить из оттенка радужки, ведь голубые глаза – понятие довольно условное, учитывая, что в природе встречаются люди и с бледно-голубыми, и с пронзительно-васильковыми очами. Чем насыщеннее цвет собственных глаз, тем более предпочтительной окажется палитра с глубокими оттенками теней для век.

    Кроме этого, для повседневного макияжа лучше выбирать матовые тени без перламутровых переливов и блеска, которые при дневном освещении делают лицо неестественным. Блестящие тени для век лучше приберечь для вечернего и праздничного мэйк-апа.

     

    Что понадобится для выполнения макияжа «на каждый день» для голубых глаз?

    В зависимости от типа кожи (сухая, нормальная или жирная) потребуется:

    - базовое выравнивающее средств (тональная основа, BB-крем, крем-пудра или обычная пудра с маскирующим эффектом),

    - консилер для устранения эстетических недостатков вроде прыщиков и покраснений,

     
    - тени для век (жемчужных, лавандовых, бледно-серебристых, серо-голубых, бледно-розовых оттенков),

    - контурная подводка, карандаш для глаз и тушь (темно-коричневого, темно-серого или традиционного черного цвета).

    Вариант повседневного макияжа для голубоглазых девушекНа предварительно очищенное лицо чистым спонжем наносят выравнивающее базовое средство (тональную основу или пудру), стараясь равномерно распределять его по поверхности кожи. Не забывайте, что при дневном освещении все огрехи, допущенные в ходе выравнивания цвета лица, неизбежно дадут о себе знать.

    Если собственные брови не могут похвастать яркой окраской (что часто встречается среди светловолосых от природы девушек), то сделать их более выразительными можно при помощи темно-коричневого или серого карандаша.

    Тени для век распределяют по следующему принципу: внутренний уголок глаза прокрашивают тенями жемчужно-серого цвета, середину века – светло-голубыми, внешний угол глаза – темно-серыми тенями. Если в качестве «завершающего аккорда» были выбраны тени темно-синего цвета, то учитывайте, что наносить их надо с особой осторожностью.

     

    Нижнее веко по росту ресниц подводят также тенями темно-серого цвета. Чтобы визуально увеличить глазки, визажисты рекомендуют провести небольшую линию белым карандашом на внутренней части нижнего века (соблюдайте при этом предельную осторожность!)

    Если работа с несколькими оттенками теней вызывает некоторые опасения, то оптимальным вариантом можно считать обычные матовые тени нежно-голубого цвета, которые аккуратно наносят на веко и тщательно растушевывают. Для повседневного экспресс-макияжа, кстати, допускается использование только теней и туши (без использования карандаша и подводки).

    Ошибки при выполнении макияжа «на каждый день» для голубых глаз

    - Неумеренное использование теней, в результате чего макияж приобретает комичный и нелепый вид. Использовать как голубые, синие, фиолетовые или лиловые тени необходимо с осторожностью!

    - Применение для повседневного макияжа цветной туши. Этот вариант может быть уместен для девочек-подростков, а также для клубного макияжа, но никак – мэйкапа в повседневном стиле.

    - Отсутствие практики. Как говорят сами визажисты, распространенной ошибкой многих представительниц прекрасной половины человечества является отсутствие навыков обращения с декоративной косметикой. Чтобы блистать безукоризненно выполненным макияжем, необходимо хотя бы несколько раз потренироваться перед зеркалом, прежде чем появляться в «боевом раскрасе» на улице.

    Советы специалистов

    Чтобы визуально увеличить глаза, используйте для повседневного макияжа голубых глаз белые матовые тени. Их наносят легкими движениями под бровью, заполняя пространство вплоть до подвижного века.

    Тот же эффект дает применение белого карандаша (ни в коем случае не для французского маникюра!), которым прорисовывают аккуратную линию на внутренней поверхности нижнего века.

    Кроме этих хитростей, сделать взгляд более выразительным позволяют красивые длинные ресницы. Здесь допускается использование специальных щипцов для завивки ресниц, либо их наращивание или наклеивание в косметическом салоне.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.