• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабский восточный макияж: характерный акцент и техника нанесения

    Опубликовано: 2014-08-29 20:24:29

    Восточный стиль нанесения макияжа уже долгое время занимает лидирующие позиции среди мэйкап–трендов. Это неудивительно, потому что восточный макияж для карих глаз, синих или зеленых, придает всей внешности женщины утонченность, кротость и особую пленительность. Создать такой макияж и полностью преобразиться можно не только с помощью профессионального визажиста, но и собственными силами, вооружившись всеми необходимыми декоративными средствами.

    Разновидности восточного макияжа

    Восточный стиль макияжа состоит из трех направлений, которые, несмотря на множество общих тенденций, имеют эстетические характерные отличия. К ним относятся арабское, индийское и японское течения. Уникальность их не только в том, что техника нанесения каждого из этих направлений подходит представительницам слабого пола любого возраста, разреза глаз и национальности, но и в том, что восточный макияж глаз подходит для любого их цвета.

    Арабский восточный макияж: характерный акцент и техника нанесенияДля арабского восточного мэйкапа характерен яркий акцент на глаза. Такая особенность связана с религиозным влиянием восточных традиций. Испокон веков арабская женщина должна была носить паранджу, которая скрывала фигуру и лицо от окружающих, оставляя открытыми только глаза. Макияж глаз – это единственное, что оставалось арабским женщинам, чтобы удовлетворить естественное желание оставаться красивой и привлекательной, несмотря на обстоятельства.


    Особенность нанесения мэйкапа в арабском стиле заключается в подборе тональной основы. Восточный макияж для голубых глаз характеризуется применением насыщенного тона, гораздо темнее естественного. После его нанесения приступают к выделению бровей. Обычно для этого используют черный карандаш с растушевкой. Брови должны быть тонкими, четко очерченными и немного удлиненными. Для того чтобы придать максимальную выразительность глазам широко применяются темные тени, которые наносят густым слоем на верхнее веко и тонкой линией очерчивают нижний контур глаз. С помощью черной жидкой подводки на внешних уголках глаз рисуются стрелки, которые придают особую миндалевидную форму. Губы и скулы не выделяются, допускается только использование мерцающих румян с легкой текстурой и пастельного блеска.

     

    Особенности нанесения индийского макияжа

    Особенность любого направления восточного макияжа в том, что наносится он на подготовленную кожу лица.

    Для индийского макияжа используется тональная основа наиболее близкая к естественному тону, хорошо скрывающая пигментацию и недостатки кожи. Индийский восточный макияж для зеленых глаз основан на применении насыщенной колористической гаммы теней, передающей оттенки золотого, желтого, зеленого и коричневого. Большой популярностью пользуются жидкие тени, имеющие плотную густую текстуру. Они хорошо ложатся, не скатываются и не осыпаются. Затем наступает очередь подводки для контура глаз и нанесенияна ресницы черной туши. Считается, что для большей выразительности взгляда тушь необходимо накладывать поэтапно. Сначала первый густой слой, а после того, как он высохнет – второй.

    Техника нанесения индийского макияжа сходна с арабской, но акцент делается не только на глаза, но и на губы. Для этого используются помады ярких и сочных оттенков и соответствующие контурные карандаши для губ.

    Японский макияж: традиционный и загадочный колорит Востока

    Мэйкап в японском стиле неизменно следует сложившейся традиции: красивая по-настоящему женщина обязана иметь ровный фарфоровый оттенок кожи. Для достижения этого эффекта «бледности» визажисты обычно применяют тон, который значительно светлее натурального. И, конечно, никаких намеков на интенсивные инсоляции.

    Японский стиль макияжа может быть выражен в нескольких стилистических решениях. Это классическая японская гейша, утонченная и элегантная японка и девочка-подросток.

    Макияж для восточного разреза глаз позволяет этот, казалось бы, недостаток внешности, превратить в особую «изюминку». Для достижения идеала японской красоты при нанесении макияжа необходимо руководствоваться принципом умеренности. Один тон тщательно растушеванных теней, легкая линия подводки, чуть-чуть туши на ресницы – и все. Для большей выразительности глаз иногда применяют мягкий перламутровый карандаш белого цвета, которым проводят контур от внутреннего уголка до середины глаза по верхнему веку.

    Губы в макияже японского стиля внешне напоминают нарисованный бантик, а используют для этого яркие насыщенные цвета.

     

    Веяния Востока

    Необычность и определенная доля традиционности характерна для каждого из направлений восточного мэйкапа. Восточный макияж для серых глаз, так же как и для карих или голубых призван подчеркнуть особенную красоту женщины, которая недоступна в широком понимании и окутана флером таинственности и загадочности.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.