• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать макияж для больших круглых глаз

    Опубликовано: 2014-08-29 11:44:20

    Чтобы подчеркнуть свой взгляд и придать утончённости глазам не обязательно обращаться к пластическому хирургу. Если делать правильно макияж для круглых глаз и овладеть техникой коррекции формы глаз, то добиться прекрасного результата абсолютно не сложно. Кроме того, трудно представить что-либо более увлекательное, чем процесс создания пленительного и чарующего взгляда. Но для начала необходимо определиться с формой глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Формы глаз
    Увы, далеко не все представительницы прекрасной половины человечества могут с гордостью владеть от природы прекрасными глазами безупречной миндалевидной формы. Для того, чтобы получить такую форму глаз многие женщины используют разные способы макияжа. Если уже девушке и суждено было родиться с формой глаз, которая, мягко скажем, не является идеальной, то можно использовать макияж для больших круглых глаз или для глаз другой формы, пытаясь исправить ошибки природы.

    Других вариантов формы глаз, кроме щелевидных или круглых больших глаз просто не существует. Бывают отдельные особенности расположения глаз. На нас ежедневно смотрит огромное количество пар круглых глаз, но большинство из нас представление малейшего не имеет от их настоящей геометрии. Здесь всё просто, как у фокусника! Нужно просто посмотреть на фото качественно выполненного макияжа и сделать макияж не менее искусно.

    В любом из известных миру искусств существуют свои каноны. Не является исключением и искусство макияжа. Здесь также существует своя классика жанра. Так ещё во времена Древнего Египта красоту глаз подчёркивали пушистые и тёмные ресницы. Ресницам необходимо придать необходимую степень пушистости и степень темноту, а также добиться от них нужного объёма. Если делать макияж для круглых карих глаз, то ресницам обязательно нужно уделить достаточное внимание. При современном огромном выборе различных косметических средств, в том числе и туши для ресниц, будет вполне достаточно несколько раз сделать взмахи щёточкой.


    После нужно взяться за размер глаз и основательную коррекцию их формы с помощью макияжа. Вполне доступно превратить большие круглые глаза в глаза такой желанной миндалевидной формы. Нужно только знать в точности все детали подобного превращения и правильно подготовить глаза перед макияжем.

    Подготовка глаз к нанесению макияжаБольшие круглые глазки перед ожидаемым превращением необходимо освежить термальной водичкой и подождать минутку. Если даже ранним утром взгляд усталый, а также присутствуют припухлости и мешки, нужно использовать специальный компресс. Хорошим тонизирующим средством всегда считался чай.

    После завершения всего комплекса водных процедур рекомендуется на область глаз нанести крем и начинать маскироваться. Можно использовать маскирующий крем или консилер для этих целей.

    Некоторые отдают предпочтение составам, которые содержат светоотражающие частицы.

    Особенности макияжа для круглых глазПри нанесении макияжа для круглых глаз нужно обязательно опасаться плотной и густой основы. Нужно помнить о том, что главной задачей является создание оптической иллюзии или приукрашенного образа. Но это должна быть лёгкая иллюзия, без фанатизма и навязчивых идей, если нет желания быть похожей на панду.

    Не следует забывать о том, что главной задачей, для выполнения которой используется макияж, является вытягивание формы. Для того, чтобы вытянуть форму глаз необходимо иметь в наличие тушь, тени, подводки и карандаш. Процесс нанесения макияжа для круглых глаз можно сравнить с крайне важным творческим процессом.

    Техника нанесения макияжа для круглых глазОсновной приём техники нанесения макияжа довольно прост. Всё, что должно отойти на второй план нужно увести с помощью тёмных тонов. А всё, что необходимо выдвинуть вперёд, следует почеркнуть с помощью светлых красок. Светлые тени нужно наносить только узкой и тонкой полоской. Это поможет придать глазам нужную миндалевидную форму.

    Тени тёмных оттенков можно использовать только стартуя от средней части верхнего века. За внешним уголком глаза должен образоваться треугольник. Подобный художественный приём можно сравнить с настоящим волшебством. Грамотно выполненный макияж и нанесённые грамотно оттенки помогли скрыть круглую форму глаз. Можно сравнить макияж, который получился, для убедительности с макияжем круглых глаз на фото.

    Важные детали макияжа для круглых глазДля того, чтобы в результате добиться необходимого эффекта, нужно обязательно использовать подводку. Нужно аккуратно вывести линию на верхнем веко. На внешний угол нужно делать более широкое ударение. Линия, которая находится там, должна быть достаточно заметной. Затем рекомендуется нижнюю линию ресниц выделить при помощи тёмного карандаша, а ресницы покрываются тушью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.