• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повседневный макияж для зеленых глаз: советы визажистов

    Опубликовано: 2014-08-29 11:04:05

    Природа сделала щедрый подарок девушкам, подарив им каре зеленые глаза. Они просто удивительны и неповторимы в своем очаровании. Умелый макияж для каре зелёных глаз способен придать их облику элегантность, а их взору незабываемость и мистичность. Итак, что же советуют специалисты?

    Магия цвета
    Для каре зеленых глаз подходит основная цветовая гамма теней. Чтобы «зеркало души» сделать выразительными, необходимо отдавать предпочтение контрастным оттенкам. Вот, например, если возникло желание акцентировать внимание окружающих на зеленом оттенке глаз, следует использовать в своем арсенале тени светло-розовых и розовых оттенков. Если же вы хотите создать холодный образ, то фиолетовые и синие оттенки будет идеальным вариантом. Кроме того, каре-зеленым глазам, идут и такие оттенки как персиковые, медные, перламутровые, золотистые, серебристые.

    Прежде, чем приступить к созданию макияжа нужно брать во внимание его назначение. Так дневной визаж будет идеален при использовании пастельных, спокойных тонов (бежевого, светло-розового или светло-серого). А вот для вечернего мейкапа будут актуальны более яркими цвета (темно-коричневый, фиолетовый, темно-зеленый, темно-серый).

    Например, выполняя макияж для зелено карих глаз, можно использовать и такой вариант. Сначала оттенить верхнее веко фиолетовым тоном, после этого с помощью темно-синего карандаша обвести контуры глаз.

    А вот еще один секрет, которым пользуются многие звезды. Он называется «лучистый взгляд». Для достижения такого эффекта необходимо нанести на все веко перламутровые тени с серебристым оттенком, а подвижную его часть можно затонировать синим либо зеленым тоном.


    В данном случае, цвет подводки или туши не имеет особого значения. Он может быть как коричневым, так и черным или темно-зеленым. Главное, чтобы он гармонировал с цветовой гаммой всего макияжа.

    Повседневный макияж для каре зеленых глазОсновой в любом макияже, а в дневном так особенно является здоровая и сияющая кожа. Не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться таким сокровищем. Однако, производители косметики нашли выход из ситуации. Этим решение стали всевозможные пудры, тональные кремы, корректоры. Итак, выравниваем кожу с помощью тональной основы. Мелкие дефекты (прыщики или угри) маскируем с помощью корректора. Не забываем нанести тональное средство на верхние веки – это будет основа под тени.

    Далее незаметно, с помощью карандаша подходящего тона прорисовываем брови. Данную процедуру, чтобы было менее заметно, можно произвести используя тени.

    Затем неподвижное веко осветляем перламутровыми или матовыми тенями светлых тонов. Благодаря этой хитрости у нас получится «свежий» и легкий взгляд. После этого на подвижное веко наносим тени. В нашем случае для дневного макияжа можно отдать предпочтения коричневым или светло-розовым тонам.

    Дальше подводим нижнее веко черной подводкой или карандашом, внешний угол подвижного верхнего века затемняем внешний уголок. На верхнее века наносим бежевые и светло-коричневые тени. Слой теней должен быть очень тонким и лишь слегка подчеркивать веко.

    В конце реснички покрываем черной или коричневой тушью. И запомните, главное правило дневного макияжа – максимальная натуральность. Даже подводка должна быть заметна лишь с близкого расстояния.

    Вечерний макияж для зелено-карих глазВечерний макияж для каре-зеленых глаз должен быть в меру ярким, но не вульгарным.

    Как и дневной, вечерний макияж мы начинаем с выравнивания кожи лица с помощью тональной основы. Все недостатки мы маскируем благодаря корректору. Наносить тон надо очень тонким слоем. Затем, прорисовываем линию бровей. Для придания им нужной формы можно использовать воск или специальный гель.

    На всю область верхнего века, вплоть до самых бровей, необходимо нанести бежевые тени. Подвижное веко покрываем зеленым тоном теней. Для более легкого взгляда не следует наносить тени на внутреннем уголке глаза. Вместо подводки для прорисовки линии ресниц верхнего века используйте темно-коричневые тени. Закрепляем макияж черной либо коричневой тушью

    Быстрый вечерний макияж для зеленых глазИногда, вглядываясь в картинки макияж для зеленых глаз, думаешь, а существует ли экспересс-макияж? Оказывается есть. И он уже на протяжении многих лет не здает позиций.

    Для начала прорисовываем контур ресниц черной подводкой. Затем наносим насыщенные темно-зеленые тени на все подвижное веко. И с помощью туши красим реснички.

    Макияж с золотистыми тенями для зеленых глазО том какой макияж подходит зеленым глазам задумываются многие. Вот один из вариантов. Подчеркнем форму глаз темным карандашом. Покрываем веки золотистые тени. Для завершения образа на скулы наносим бронзовую пудру, а на губы - помаду бежевых оттенков.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.