• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Притягательная сила волос: что прическа расскажет о человеке

    Опубликовано: 2014-08-29 12:04:55

    Помните миф о Самсоне и Далиле из Ветхого завета? У античного героя вся сила хранилась в его волосах. А коварная Далила их остригла… Есть о чем подумать. Существует поверье, что вычесанные или остриженные волосы нужно утопить в воде или сжечь. По ветру развеешь – птичка гнездо совьет и будет у тебя голова болеть, уйдет из тебя сила по каплям. Бабушкины сказки, а истина в них сокрыта, вековая мудрость. Почему же люди во все века и времена такую значительную роль отводили волосам? Ведь и сейчас существует лунный календарь стрижки волос. Ведь и сейчас новую прическу мы ассоциируем с поворотом судьбы.

    Как много изменений претерпела мода на прически! С портретов на нас смотрят суровые лица из прошлого – в напудренных париках, с огромными начесами, с множеством кружев, заколок и драгоценностей на голове. Каждая женщина знает беспроигрышный вариант обольщения мужчины – распустит тугой узел на затылке – и падают струящиеся локоны по плечам... Кто ж устоит перед такой красотой? Поиграйте кончиком пряди или накрутите локон на палец… Как на это отреагировали мужчины? Эх, кокетка!

    Асы парикмахерского мастерства знают, что прическа – один из самых значимых элементов межличностного общения. Существует даже так называемый дресс-код на солидных предприятиях, где четко оговорены прически для сотрудников. Никаких несерьезных «завлекалочек», радикальных стрижек и агрессивных расцветок волос. Аккуратные стрижки. Промытые волосы, красиво уложенные в деловую прическу.

    Волосы много расскажут и о здоровье человека. Тусклые, вялые, перхоть… Пора идти к доктору. Масса внутренних болезней может спровоцировать такие нежелательные сигналы.

    Психологи разработали тесты для определения характера владельцев разных причесок. Посмотрите внимательно по сторонам. Вот идет молодой человек с длинными волосами, с усами, бородой и бакенбардами. Кто он? Может быть, он имеет отношение к арт-миру? У него анархичный характер? Он представитель богемы? Ясно, что к деловому миру он никакого отношения не имеет – там свои законы. Психологи утверждают, что за длинными волосами прячутся неуверенные в себе мужчины, капризные и притворные. Инфантильные и истеричные. Такой импозантный фасад и такая слабая личность… Не верите? Проверьте!

    Лично мне всегда импонировали мужчины коротко стриженные, с открытыми лицами. Это бойцы, у них сильно развит дух соперничества. Деловые люди. У них и походка уверенная, и речь грамотная, четкая. Это лидеры. И лидерство проявляется во всем – в бизнесе, личной жизни, е, дружбе, спорте. Но такие могут подавлять.

    Более мягкие, гибкие люди носят и прически демократичные – средней длины, со ступенчатой стрижкой. Мягкие, струящиеся. У них обычно ровный характер, веселый нрав. Они не чужды романтизма и довольно креативны в своих действиях.

    Авантюристы и экстремалы обычно или бреются налысо – причем как мужчины, так и женщины – и носят очень короткие, радикальные стрижки. Это рискованные люди, игроки с жизнью. Но, как правило, такие люди очень практичны!

    Женщина с распущенными густыми волосами. Что может быть красивее? Такие женщины знают себе цену. Обычно это очень незаурядные личности. Волевые и энергичные. Четко знают свою цель и грамотно идут к ее достижению. Это лидеры как в семье, так и на работе.

    И напоследок – советы из бабушкиного комода по уходу за волосами.

    Для жирных волос, при перхоти и усиленном выпадении.

    После мытья головы и просушивания волос втереть настой крапивы. Столовую ложку сухих листьев крапивы заварить стаканом кипятка и настоять 1,5 часа. Применять раз в неделю в течение длительного времени. Эффект заметен почти сразу.

    Отличное средство для укрепления волос.

    Старый, проверенный рецепт. Луковый сок – 4 части, коньяк – 1 часть, отвар корней лопуха – 6 частей. Принимать не вовнутрь! Втирать в кожу головы перед очередным мытьем. Через час смыть шампунем.

    Соблазняйте, заявляйте о себе смелее! А в подарок услышите от любимого:

    «Твои волосы – спелая рожь.
    А глаза твои – васильки.
    А походка – как будто плывёшь
    лебедицей по глади реки».
    (Ал. Васильков)

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.