• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость кожи лица навсегда

    Опубликовано: 2014-08-29 19:04:42

    Если на коже лица еще нет признаков старения и увядания, это совсем не значит, что наша статья про сохранение молодости для вас бесполезна. Бороться с уже появившимися морщинками и другими проблемами кожи на много сложнее, чем предотвратить их появление. В нашей статье представлены несколько советов о том, что нужно сделать, чтоб как можно дольше сохранить кожу лица молодой.
    • Защищай кожу от солнца

    Ты знаешь, что солнечные лучи ускоряют увядание кожи и вызывают преждевременные морщины? Лучи ультрафиолета способны уничтожать, находящиеся в эпидермисе коллаген и эластин – белки, которые обеспечивают коже свежесть и упругость. Плюс ко всему солнце быстро высушивает кожу лица и ускоряет процессы окисления. Стоит ли говорить после этого о вреде солярия? Чтоб избежать негативного влияния ультрафиолета, стоит всегда, даже в пасмурные и холодные зимние дни использовать косметику с УФ-фильтрами с уровнем SPF не ниже пятнадцати, а на пляже всегда помнить о правилах загара .

    • Брось курить, чем быстрее, тем лучше

    Прямая зависимость внешней молодости и красоты кожи от здорового образа жизни была доказана еще в прошлом веке. У женщины курящей долгое время кожа приобретает серый оттенок, морщины становятся глубокими и ярко выраженными. Такой феномен даже имеет своё название – «сигаретная кожа». Ученые доказали, что каждая выкуренная сигарета ухудшает состояние кожи лица и ускоряет процесс её старения, причем женский организм на много чувствительнее к никотину, чем мужской.

    • Всегда очищай кожу лица

    Существуют некоторые обязательные очищающие средства, которые регулярно нужно использовать для ухода за кожей лица и тела. Использовать скраб для лица нужно минимум один раз в неделю, так как отмершие клетки эпителия и остатки косметики быстро забивают поры и не позволяют коже дышать. Наноси скраб круговыми массажными движениями, так вдобавок кроме очищения еще и улучшается кровообращение кожи лица, она становится мягче и обретает здоровый и равномерный цвет. Если же твоя кожа сухая, скрабы должны быть щадящими на основе питательного крема.

    • Начни использовать крем для области вокруг глаз

    Пользоваться кремом для кожи вокруг глаз многие женщины начинают только когда, появляются первые «гусиные лапки». На самом же деле, кожа в этой области очень нежная и для ухода за ней обычные кремы для лица не подходят. В области вокруг глаз морщины появляются одними из первых, так что если хочешь сохранить молодость – не игнорируй наш совет и купи специальный крем под глаза уже сегодня.

    Сохранить молодость кожи лица, пусть не навсегда, но на долгий период вам поможет так же правильное питание и занятия спортом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.