• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать толще тонкие волосы

    Опубликовано: 2014-08-29 10:44:23

    Тонкие волосы, это настоящее наказание! Висят как мочалка — ни косу из них не сплетешь, ни объема никакого не наколдуешь. Но как сделать такие волосы толще? На самом деле это возможно, но от тебя потребуется много терпения и времени. Следуй несложным рекомендациям и уже через некоторое время заметишь, что волосы стали толще и красивее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    • Найди причину тонких волос

    Волосы становятся тонкими в результате чрезмерного их выпадения, которое может быть вызвано различными изменениями в твоём организме, например, ежедневными стрессами, затяжными болезнями, сбоем выработки гормонов или беременностью. Если такие причины имеют место быть, то домашнее лечения вряд ли поможет и тебе необходима квалифицированная помощь.

    • Волосы – зеркало нашего рациона

    Если же волосы тонкие сами по себе – начни правильно питаться. Сделать волосы толще поможет обогащение твоего рациона питания витаминами и минералами, а так же фолиевыми кислотами. Главный источник этой полезной для роста волос кислоты находится в соевых бобах и злаках. Много в этих продуктах и витамина Е, который влияет на эластичность волос. А вот в шпинате, есть витамин А, благодаря которому кожа головы остается здоровой. Витамин В в свою очередь способен предотвратить потерю волос, так что блюда из печени придется полюбить.

    • Влага – это жизнь

    Слабость волос может быть вызвана недостаточным увлажнением, поэтому, чтоб сделать их толще, обязательно увлажняй и волосы и кожу головы. Для этого раз в неделю применяй натуральную увлажняющую маску. А уберечь от потери влаги на протяжении дня помогут специальные средства для укладки, которые не нужно смывать.

    • Не забывай про массаж

    Практикуй массаж кожи головы с репейным или кокосовым маслом. Такие процедуры способствуют притоку крови к волосяным луковицам и лучшему их снабжению кислородом и питательными веществами. Благодаря массажам волосы быстрее растут и их объем увеличивается.

    • Палочка выручалочка или средства для укладки

    Процесс лечения тонких волос довольно длительный, но пока он длиться тоже хочется иметь красивую и объемную прическу. Тут то и придут тебе на помощь шампуни и средства для укладки. Выбирай, но помни главную заповедь при их использовании – не навреди волосам. Это касается слишком интенсивных горячих укладок и экспериментов с вредными химическими завивками. Тонкие волосы очень слабые и от слишком активного стайлинга им может стать только хуже.

    • Сделай объем цветом

    Если ты красишь волосы, сделать их толще можно, правильно проведя окрашивание и подобрав нужные оттенки краски. Создать визуальный эффект объемной прически может помочь мелирование волос несколькими цветами. Мастер в салоне причесок обязательно подскажет оттенок подходящий именно тебе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.