• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый оригинальный летний педикюр

    Опубликовано: 2014-08-28 11:04:35

    Вы считаете, что создать педикюр, отвечающий самым модным тенденциям предстоящего лета, может только опытный профессионал? Ничего подобного — вам это тоже по силам! Запаситесь самыми необходимыми инструментами и материалами, а мы дадим вам советы по нанесению лака.

    Для работы вам понадобится скраб для ног, соль для педикюра, ярко-красный лак для ногтей, фиолетовый лак для ногтей, восстанавливающий бальзам для ног, черный и серебристый лак, очень тонкая кисть для нанесения рисунка. Прежде чем приступить к педикюру, нужно, как следует, обработать стопы. О коже ног нужно заботиться в любое время года, однако летом уход должен быть более тщательным. Чтобы сохранить идеальный педикюр на протяжении всего пляжного сезона, регулярно проводите процедуры увлажнения и очищения.

     Обязательно сделайте ванночку с морской солью! Можно добавить травяные экстракты, которые успокоят и освежат уставшую кожу ног, помогут справиться с такими проблемами, как потливость и отечность. Не забывайте, что солнце и жара пагубно воздействуют не только на кожу стоп, но и на ногти, поэтому в конце педикюра используйте верхнее покрытие со специальным ультрафиолетовым фильтром. Оно защитит лак от скалывания и выгорания, а главное — предотвратит появление желтизны на ногтевых пластинах.

    После обработки стоп приведите в порядок ноготки — не состригайте их по бокам, а аккуратно подпилите по направлению в одну сторону, чтобы ногти приобрели квадратную форму. Обработайте их дезинфектором, по возможности покройте базовым средством. Далее покройте каждый ноготок ярко-красным лаком в два толстых слоя. Не забудьте воспользоваться буфером, чтобы лак не стерся. Возьмите самую тонкую кисть и черный лак (лучше вместо лака использовать специальные краски, продающиеся в салонах). Нанесите легкую разметку на ногти — основой рисунка должны стать длинные прямые линии через весь ноготь, пересекающиеся между собой. В итоге у вас должно получиться несколько многоугольников.

     Два-три многоугольника аккуратно заполните с помощью тонкой и короткой кисти серебристым лаком так, чтобы он не выходил за границы черных линий. Еще два-три многоугольника наполните лаком фиолетового цвета. Здесь важно не переборщить — фиолетовый лак не должен быть перламутровым. Остановитесь на матовом оттенке. Оставшиеся небольшие прямоугольники ничем не закрашивайте. Чтобы придать дизайну выразительность, еще раз проведите тонкой кистью с черной краской или лаком по линиям, тем самым разделяя четкие границы между цветным лаком.

    В завершение необычного дизайна нанесите поверх рисунка верхнее покрытие с защитой от ультрафиолета и с эффектом глянцевого сияния. Это поможет сохранить красоту педикюра на несколько дней! Чтобы эффект получился еще более роскошным, помассируйте ноги, используя смягчающее масло!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.