• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 секретов длинных и густых ресниц

    Опубликовано: 2014-08-28 08:24:44

    Длинные и пушистые реснички помогут выделить глаза, и вы обойдетесь без театрального макияжа. Чтобы сделать ресницы длинными и красивыми, воспользуйтесь несколькими советами от нас.

    Самое важное, о чем не стоит забывать — это удаление макияжа перед сном. Тушь не должна оставаться на ресницах: она делает их ломкими и хрупкими. Смывать макияж нужно, двигаясь от корней ресниц к их кончикам, не растирая кожу. Для этого используйте специальное средство и ватный диск.

     Периодически делайте для ресниц увлажняющие компрессы, которые успокоят кожу век и сделают волоски более эластичными и сильными. Для компрессов используйте множество трав, которые известны своим лечебным воздействием: ромашку, шалфей, календулу, черный чай и василек. Какое сочетание трав и растений «понравится» вашим глазам? Пропитайте травяными растворами ватные диски, приложите к векам на десять минут. Полезны прохладные компрессы — увлажняющие или успокаивающие. Также хорошо воздействуют на рост и укрепление ресниц горячие примочки. Они оказывают расслабляющий эффект, помогают разгладить морщины. Такие компрессы делают не меньше двух раз в неделю.

    Самое эффективное средство для роста ресниц, как ни странно, это обычное касторовое масло. Никакие современные средства не заменят проверенного рецепта! Масло стимулирует рост и питает реснички, делает их темнее. Касторовым маслом рекомендуется пользоваться ежедневно. Перед сном наносите небольшое количество средства мягкой щеточкой. Делать это нужно аккуратно, чтобы масло не попадало в глаза.

     В дополнение к касторовому маслу косметологи советуют использовать репейное, облепиховое, персиковое или миндальное масло. Можно приготовить питательную витаминизированную смесь: в любое из масел добавьте раствор витамина Е и А, наносите смесь каждый вечер, курс продолжайте не меньше двух месяцев.

    Сейчас в продаже можно найти множество средств, производители которые обещают, что после использования ресницы начнут расти очень быстро. Однако на практике такая косметика содержит вещества, вызывающие конъюнктивит, появление сосудистой сеточки на веках и выпадение ресниц. Если вы не хотите ждать, пока ресницы вырастут благодаря натуральным рецептам, нарастите их, но никогда не применяйте сомнительные препараты!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.