• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые советы, как сохранить молодость ног

    Опубликовано: 2014-08-28 12:24:18

    Ах, каблучки, каблучки. Изящные туфельки на порхающих ножках! Почему мы так рано начинаем ощущать проблемы с ногами? Вечером ноги гудят, наливаются тяжестью. В икрах «жующая» боль, онемение, отёки. Это первые звоночки очень распространенной болезни – варикозного расширения вен.

    Конечно, мы сами создаём проблемы ногам: высокие каблуки, тесная обувь, большие нагрузки. Но, чем раньше мы начнем любить свои ножки, тем дольше сможем удивлять лёгкой, красивой походкой.

    Обувь должна быть удобной

    Не могут служить туфли на высоченной шпильке обувью для ходьбы, как бы это ни было красиво. Такая обувь вам нужна всего несколько часов и не каждый день. Оставьте шпильки под нарядное платье. Устойчивый изящный каблучок высотой 6-8 сантиметров, танкетка с небольшой платформой, красивые туфли на низком каблуке, – помогут вам выглядеть презентабельно, но без лишней нагрузки на стенки сосудов. Загляните на десяток лет вперёд. Вы уверены, что тогда здоровые ноги вам уже будут не нужны?

    Простые советы, как сохранить молодость ног

    Вечером очень полезны обмывания прохладной водой, ещё лучше делать контрастные обливания. Неплохо помассировать стопы, икры, колени, смазать средством для ног и полежать или посидеть, держа ноги на возвышении. Это поможет восстановить циркуляцию крови, снимет с ног напряжение, накопившееся за день.

     Из растений, предлагаемых народной медициной можно выделить два, которые доказали свою активность в продлении молодости ног и борьбе с варикозом. Это конский каштан и колонхое перистое. Из обоих растений приготавливают целебную настойку.

    Настойка из конского каштана. 200г плодов каштана измельчить в миксере или на мясорубке, залить бутылкой водки и настаивать две недели, периодически взбалтывая, в тёмном месте. Потом следует отцедить. Настойка готова. Этот настой можно употреблять внутрь, по 20 капель, курсом по 30 дней с перерывом в полгода.

    Очень хороший эффект от наружного растирания или компрессов при прогрессирующей форме заболевания. Если в настойку добавить ментоловое масло, то получится средство, не только укрепляющее стенки сосудов, но и снимающее тяжесть за счёт охлаждающего свойства ментола. Этот лосьон домашнего приготовления может служить как профилактическое ежедневное средство. Оно быстро впитывается, и уже через 20-30 минут наступает заметное облегчение.

    Если каштан достать проблематично, то выручит коланхое перистое. Это растение, у которого по краю листиков растут маленькие растения-детки. Растение распространено повсеместно как комнатное, известно своими целебными свойствами. Для настойки нужно взять отросток взрослого растения, измельчить и залить в него пол-литра водки. Настаивать две недели в тёмном месте. В общем, и приготовление, и употребление аналогично настойке каштана. Так же употребляется как внутрь (по двадцать капель, курс лечения месяц), так и наружно. Точно также можно сделать лосьон, добавив ментоловое масло.

    Оба растения признаны официальной медициной и служат сырьём для фармакологических лекарственных форм. Настойки обоих растений эффективны настолько, что снимают не только боль и тяжесть, укрепляют сосуды, но и устраняют, делают менее видимыми «синие вены и звёздочки» под кожей.

    Сейчас в продаже появились маленькие массажные ванночки для ног с массажным эффектом. Эдакое «ножное джакузи». Устройство вполне доступно по цене любому кошельку. Водные процедуры с помощью такой массажирующей ванночки потрясающе приятны. Снимается усталость, массируются активные точки на ступнях, и улучшается циркуляция крови. Если полежать после такой ванночки, приподняв ноги на возвышение, то можно сказать, что ноги получили достойную реабилитацию за ту нагрузку, которой мы их ежедневно подвергаем. При пользовании этим аппаратом можно добавлять в воду морскую соль и ароматические масла.

     

     

    Есть очень простое упражнение, которое тоже прекрасно помогает ногам. Это упражнение может выполняться в профилактических целях и помочь тем, кто уже страдает от заболевания.

    Нужно встать босыми ногами (можно в колготках) на любой пол, слегка приподняться на носки и с силой упасть на пятки. То есть резко удариться пятками об пол. Проделать это упражнение нужно 25-40 раз, можно несколько раз за день. Если уже есть проблемы с венами, то может настать некоторое ухудшение в первые дни, но уже через несколько дней вы заметите, что «вечерние страдания» прекратились. Упражнение хорошо делать курсами по десять дней и по необходимости, после напряжённого дня, повышенной нагрузки на ноги.

    Уделите внимание своим ногам, позаботьтесь об их здоровье, не дожидаясь развития болезни. Что может красноречивее сказать о возрасте женщины, кроме её летящей походки?

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.