• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве состоится второй в истории планеты энергетический марафон под знаком Николы Теслы

    Опубликовано: 2014-08-21 11:34:01

    Второй год подряд Киев станет эпицентром инноваций и технотворчества в сфере энергетики. В рамках энергетического марафона Greencubator TeslaCamp профессионалы и энтузиасты будут искать новые решения для устойчивого энергетического будущего.

    Общественная организация Greencubator, Украинская платформа энергетических инноваций, полезных для общества и окружающей среды, приглашает на второй в мире хакатон (хакерский марафон) — на солнечной энергии Greencubator TeslaCamp. Событие состоится 29–31 августа на берегу реки Десна возле поселка Осещина, Киевской области.

    Greencubator TeslaCamp ¬— это марафон новаторских идей и фестиваль энергетических и социальных инноваций, призванный аккумулировать знания украинских и международных энергохакеров, которые делают энергетику доступной, разумной и дружественной для людей и планеты. Цель хакатона — стимулировать поиск прогрессивных решений в сфере «зеленой энергетики», энергоэффективности и устойчивого развития технологий, бизнес-моделей, социальных инноваций. В контексте агрессии против Украины GreencubatorTeslaCamp обратит особое внимание на вопросы энергетической безопасности страны, борьбы против энергетической диктатуры и обеспечения энергетических потребностей ее оборонно-промышленного комплекса.

    На три дня Greencubator TeslaCamp развернет энергетический городок, полностью питающийся от «зеленой энергии», и предоставит все необходимое для работы команд «энергетических хакеров» — разработчиков новых энергетических решений на стыке энергетики, IT, урбанистики, транспорта, робототехники, социальных сетей.

    Менторами хакатона выступят опытные представители украинских и международных инициатив в сфере «умной» энергетики, стартапов, профильных инвестиционных фондов, которые вдохновят молодежь и усилят креативный вектор события.

    Кроме менторских сессий, в первый день Greencubator TeslaCamp состоится дискуссионная панель «Борьба с энергетической диктатурой», посвященная военным, геополитическим и экономическим измерениям энергетической безопасности Украины и мира.

    Тематике раскрытия человеческого энергетического потенциала в преодолении чрезвычайных вызовов посвящена сессия второго дня Greencubator TeslaCamp 2014. В Human Energy Project примут участие спортсмены, предприниматели, художники, которые своими невероятными жизненными успехами демонстрируют, что для целеустремленного человека не существует недостижимых высот.

    Также в рамках мероприятия состоится демонстрация энергетических достопримечательностей и разработок изобретателей, парад электромобилей и детская программа EnergyKids.

    «Выход человечества на новые горизонты невозможно без переосмысления энергетики. Для Украины этот тезис является актуальным как никогда. Активное развитие энергетических инноваций — это не только путь к энергонезависимости и модернизации страны, но и активное участие в конкуренции за новые рынки. Мы стремимся, чтобы Украина стала одним из мировых центров энергетических инноваций, Кремниевой долиной разумной энергетики», — отмечает соучредитель Greencubator, один из организаторов хакатона Greencubator TeslaCamp Роман Зинченко.

    Информацию по продаже билетов на Greencubator TeslaCamp2014 вы можете найти на официальной странице Greencubator в Facebook: facebook.com / greencubator

    Украинская сеть энергетических инноваций Greencubator— общественная организация, созданная в 2009 году с целью продвижения энергетической культуры, энергоэффективности и устойчивого развития. Greencubator реализует образовательные, социальные и медиапроекты, направленные на раскрытие возможностей энергоэффективности и возобновляемой энергетики, создает события для раскрытия и развития энергетических талантов.

    Среди проектов ОО Greencubator — цикл конференции «Энергоэффективные университеты», «зеленые номера» украинских деловых изданий, SmartEnergy Forum, энергетические лагеря EnergyCamp, энергетические Хакатон TeslaCamp, SmartEnergy Hackathon, SunnyDay и другие мероприятия.

    По вопросам участия в Greencubator TeslaCamp 2014:
    Ксения Чони
    kseniya@greencubator.info, 093168 23 32

    По вопросам партнерства:
    Роман Зинченко
    roman@greencubator.info, 067449 28 76

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.