• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут выдавать 20 тыс. биометрических паспортов в месяц

    Опубликовано: 2014-08-21 11:00:08

    Арсений Яценюк считает, что запланированное количество выдачи 20 тыс. паспортов в месяц — слишком мало.

    Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства объявил, что выдача биометрических паспортов — основной вопрос по внедрению безвизового режима. Об этом сообщает УНИАН.

    "Мы перешли во вторую стадию безвизового режима. Сегодня утверждается план мероприятий по внедрению безвизового режима, и основной вопрос, который сейчас стоит — это выдача биометрических паспортов. То количество, о котором вы мне докладываете — 20 тысяч паспортов в месяц — меня не удовлетворяет", — сказал Яценюк.

    Премьер прогнозирует, что желающих получить такие паспорта будет не менее 200 тыс. человек в месяц. Поэтому призвал ускорить и оптимизировать процесс их печати и выдачи.

    Он также добавил, что сегодня на заседании правительства буде принято решение относительно ускорения выдачи биометрических паспортов, с помощью которых украинцы смогут безвизово посещать страны ЕС.

    Напомним, министр юстиции Украины Павел Петренко пообещал, что биометрические паспорта, которые планируют начать выдавать в Украине с 1 января 2015 года, будут почти вдвое дешевле, чем сегодняшние загранпаспорта.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.