• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2014-08-29 16:44:08

    Бывает, что у женщин иногда появляются темные круги под глазами. Если они имеют коричневый оттенок, то причиной этого является пигментация кожи. Устранить такой дефект можно только с помощью косметических средств. Лечение или специальные упражнения в этом случае не помогут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В случае, если круги под глазами имеют синий оттенок, то причина их появления кроется в усталости и тонкой коже под глазами. Для устранения такого дефекта отлично подойдет комплексная программа, включающая в себя мимические упражнения.

     

    Первое упражнение
    Такое упражнение поможет разгладить морщинки во внешних уголках глаз, укрепит кожу, сократит отечность и мешки под глазами, уменьшит синие круги и предупредит припухлость век.
    Для его выполнения нужно не сильно надавить указательными пальцами на внешние уголки глаз в месте образования «гусиных лапок» и широко при этом открыть глаза. Повторять упражнение нужно не менее 15 раз.
    Можно попробовать поднять нижнее веко. Для этого средними пальцами необходимо коснуться кожи под глазами и ощутить определенное уплотнение. Ощущение этого будет означать, что Ваша мышца находится в напряжении. Сначала подъем нижнего века будет не очень заметен. Но регулярность выполнения упражнения может принести отличный результат. Время выполнения такого упражнения составляет 15-20 минут. Повторять упражнение нужно три раза. При выполнении упражнения необходимо расслабить мышцы лба. Дыхание в этот момент должно быть глубоким и медленным.

     

    Второе упражнение
    Это упражнение направлено на мышцы, отвечающие за движение глазного яблока. Ежедневное выполнение этого упражнения увеличит визуально Ваши глаза.
    Два пальца нужно положить на брови так, чтобы их концы были обращены друг к другу. Поднять медленно глаза вверх, не поднимая при этом подбородка. В верхней точке взгляд нужно удерживать пятнадцать секунд. Потом необходимо закрыть глаза и расслабить мышцы лица.
    Опять открыть глаза, медленно поднять их вверх, а затем также медленно опустить вниз, задержав на нижней точке взгляд в течение 2-3 секунд. Потом нужно закрыть глаза и расслабиться на несколько секунд.
    Выполняется такое упражнение три раза. При этом подбородок должен быть неподвижен, а пальцы на бровях плотно прижаты, чтобы на лбу не образовывались морщины.

     

    Третье упражнение
    Это упражнение укрепит все мышцы в области глаз и улучшит кровоток в верхних и нижних веках. Для его выполнения нужно также положить руки на брови, как при выполнении второго упражнения. Взгляд нужно медленно направить в нижнюю левую точку, зафиксировать его в течение 5 секунд. После этого медленно поднять взгляд в левую верхнюю сторону и зафиксировать его на такой же промежуток времени.
    Затем медленно перевести взгляд в крайнюю правую точку, остановить его на 5 секунд и медленно опустить взгляд вниз, не переставая смотреть вправо. Остаться в этом положении несколько секунд.
    Такую зарядку нужно повторять три раза. После каждого цикла нужно закрывать глаза и расслаблять мышцы лица на 10-15 секунд. Амплитуда движений должна быть максимально широкая, что позволяет увеличить эффективность упражнения. Повторять это упражнение нужно три раза.

     

    Рекомендации
    Вы должны выполнять эти упражнения ежедневно. Потом можно сократить количество до 2-3 раз в неделю. Кроме этого, необходимо высыпаться, составить правильный рацион. Если Вы будете правильно выполнять эти рекомендации, то комплексный подход к борьбе с синими кругами под глазами позволит Вам достичь положительных результатов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.