• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за волосами

    Опубликовано: 2014-08-29 16:24:43

    В наше время, когда дорога каждая секунда времени и малейшее опоздание может обернуться крайне печально, каждая из нас тем не менее стремится выглядеть с утра свежо и прекрасно. Легкий макияж, костюмчик, туфли и, конечно же, прическа – ежедневная утренняя разминка милых дам. И ни один мужчина даже представить себе не в состоянии, сколько нужно сил и времени на этот утренний «марафет». Конечно же, особенно длительная процедура в этой цепочке – укладка прически. Помыть, высушить, уложить – вот и 40 минут в самом лучшем раскладе. И, каждая из нас каждый день мучается вопросом, как же сделать так, чтобы волосы оставались чистыми хотя бы несколько дней? Попробуем разобраться.

     

    Почему волосы быстро загрязняются?
    Причин тому достаточно. Это и экология, и неправильное питание, и запыленность городских улиц. Это и вредные привычки, и большие физические нагрузки, а в некоторых случаях – нарушения в организме, вызывающие избыточное салоотделение кожи головы. Это может быть также и неправильно подобранная косметика и, как следствие, неверный уход за волосами. Результат один – жирные волосы каждый вечер. И вы снова начинаете утро с мытья головы. Так как же помочь своим волосам? Советуем вам воспользоваться несколькими советами, приведенными ниже.

     

    Приучаем волосы реже мыться
    Запомните, чем чаще вы моете голову, тем быстрее она загрязняется. Попробуйте некоторое время мыть волосы в два раза реже, и волосы действительно станут дольше оставаться чистыми.

    Не мойте голову горячей водой. Это приводит к повышенной активности сальных желез.

    По той же причине не рекомендуется часто использовать фен.

    Тщательно подбирайте косметику для волос. Не важно, как выглядит коробочка, важно ее содержимое. Часто случается, что крайне неприметное и дешевое средство окажется лучше дорогого шампуня в красивой фирменной бутылке.

    При ополаскивании, добавляйте в воду одну столовую ложку уксуса, либо лимонного сока на литр воды. Можете попробовать настойку трав зверобоя, мать-и-мачехи, корня лопуха, полевого хвоща. Заваривайте по одной чайной ложке каждой травы литром кипятка.

    Возьмите за правило, меньше трогать волосы руками, а также регулярно мыть расческу с мылом для удаления скопившегося жира.

     

    Придаем блеск своим волосам
    Сделайте маску из бесцветной хны. Для этого 100 граммов бесцветной хны залейте горячей водой (300 мл) и тщательно перемешайте. Можно добавить две столовые ложки оливкового масла. Далее нанесите маску на волосы. Наденьте сверху полиэтиленовую шапочку и оберните голову махровым полотенцем. Спустя сорок минут – час, смойте маску теплой проточной водой. Повторяйте данную процедуру необходимо два раза в месяц.

     

    Важно помнить!
    Для всех процедур нужна регулярность. Если вы выполните рекомендации единожды – не ждите потрясающего результата. Красота – это непрерывная работа над собой и бесконечный труд. Но результаты этого труда всегда приятно удивляют.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.