• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует стрижка горячими ножницами

    Опубликовано: 2014-08-27 14:24:23

    Во все времена одним из главных предметов очарования у девушек были волосы. Но даже обладательницы длинных, густых и красивых волос часто сталкиваются с проблемой их сечения и сухости кончиков. Существует масса народных рецептов, которые помогут на время решить вам этот вопрос. Но есть современный проверенный, а главное простой и быстрый способ избавиться от проблемы – стрижка горячими ножницами. Действительно ли это так? И в чем секрет такой стрижки? Попытаемся разобраться.

    Испокон веков
    Такой способ избавления от сечения и сухости был придуман не в XXI, и не в XX веке. Царица Клеопатра, желая сохранить естественную красоту волос и придать им здоровый вид, также использовала горячие ножницы в нашем понимании. Её слуги раскаляли лезвия, а парикмахер состригал лишнее. Чуть позднее предприниматель из Швейцарии решил внести такую процедуру в список услуг парикмахерских и салонов красоты. В России термин, а вместе с ним и предмет горячие ножницы пришли в 2003 году и завоевали необыкновенную популярность среди представительниц прекрасного пола.

     

    Причины сечения
    На кончиках здоровые волосы как бы запаяны в капсулу, которая защищает волос от негативных воздействий среды. Но эта защита не достаточно прочная, и под воздействием фена, утюжка, щипцов, термо-бигудей, химической завивки, обесцвечивания, солнца или мороза разрушается, в результате чего каждая волосинка теряет необходимые питательные вещества, влагу, и волос раздваивается. И чем сильнее кончики удалены от кожи головы, тем меньшее количество влаги и питательных веществ они получают, а значит, сохнут и ломаются.

     

    Секрет температуры
    Когда мы стрижем или подравниваем волосы обычными ножницами, то мы обнажаем сердцевину волоса, делая срез внизу. Такой волос очень уязвим, так как не защищен от внешних неблагоприятных факторов. Стрижка же горячими ножницами позволяет «запаять» кончики под воздействием температуры, тем самым защитить волосы от влияния негативных факторов. Вместе с тем, увеличивается объем волос, в них происходит самовосстановление, и даже в самых длинных волосах кончики начинают получать необходимую влагу и питательные вещества.

     

    Индивидуальный план
    Каждый специалист, предоставляющий услуги стрижки горячими ножницами, обязательно перед процедурой оценивает состояние волос, чтобы определить температуру и интенсивность самой стрижки. Это необходимо для того, чтобы избежать пересушивания, и даже сгорания волос. Эффект будет заметен уже после второй процедуры, а после шестой стрижки вы заметите, что объем волос увеличился в 2 раза. Такая стрижка – услуга достаточно дорогая, но вы действительно увидите результат, и ваши волосы отблагодарят вас длиной, объемом, блеском и здоровым видом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.