• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем от первых морщин: какой выбрать

    Опубликовано: 2014-08-26 20:24:53

    Многие женщины боятся морщин, как огня, ведь они ассоциируются с началом процесса старения. Но первые морщинки могут возникнуть в достаточно юном возрасте и совсем не являются отметинами времени. Их появление вызвано естественными мимическими процессами, индивидуальными особенностями кожи, а также элементарным недостатком влаги в организме. Кроме этого недосып, стрессы, курение, солнце и плохая экология не щадят даже молодую кожу. Так или иначе, если такие проблемы возникли, их нужно решать как можно скорее. Сегодня мы поговорим о том, каким должен быть крем от первых морщин.

    Первые возрастные изменения кожи обычно начинаются в возрасте 30 лет, но это средний показатель. Если же речь идет не только о морщинах возрастного характера, то девушки обычно начинают использовать крем от морщин примерно с 25 лет. Его очень важно правильно выбрать.

    Последнее, что нужно делать 25-летней девушке, это покупать точно такой же крем, какой использует ее мама. Это очень распространенная ошибка. Не стоит думать о том, что, если раньше начнешь пользоваться эффективными препаратами, то в 45-летнем возрасте будешь выглядеть такой же, как и сейчас. Важно чтобы первый крем от морщин проводил успешную профилактику, а не боролся с морщинами, поэтому недопустимым является содержание в нем сильнодействующих антивозрастных компонентов.

     
    Прежде всего, такой крем должен обеспечивать защиту от вредных солнечных лучей (содержать SPF-фактор). Помните, что солнце и прочие негативные внешние воздействия являются врагом номер один для кожи.
    Чем больше натуральных компонентов в креме, тем лучше. Экстракты ромашки, солодки, василька, календулы, папоротника и других целебных растений, которые содержатся в креме, отдают свои уникальные свойства коже, питая ее и тонизируя.

    Для молодой кожи, которая только начала ощущать влияние времени на себе, важно активировать естественные процессы регенерация при помощи пилинга. Здесь незаменимыми являются фруктовые кислоты.

    Лимонная кислота, например, не только оказывает антиоксидантный эффект на кожу, но также и дезинфицирует ее и отбеливает. Винная кислота отшелушивает и отбеливает, а яблочная кислота обеспечивает нежное отшелушивание клеток эпидермиса, а также стимулирует метаболические процессы. В процессе отшелушивания важны также витамин С и Е.

    Для первых морщин рекомендуются кремы с пометкой «Anti-age», так как они оживляют кожу, стимулируя в ней естественные процессы. Что же касается кремов с пометкой «lifting», то они в этом случае еще не нужны, ведь содержат множество активных компонентов, которые вам пока не нужны.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.