• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь бархатные пяточки

    Опубликовано: 2014-08-26 18:44:38

    Пятки – одна из самых проблемных зон женщины. Каждый день мы возлагаем на них очень серьезную нагрузку, что делает их уязвимыми и беззащитными. Для того, чтобы у Вас были пятки как у младенца, нужно приложить немалые усилия. Да, именно усилия, ряд процедур, которые вернут коже бархатистость и нежность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Шершавые пятки – это наслоившаяся омертвевшая кожа. При отмирании, кожа наслаивается и превращается в грубый слой, затем из-за недостатка эластичности, пятки шелушатся. Этого очень легко избежать, достаточно придерживаться нескольких советов. Очень важно вовремя распознать проблему и не довести ее до более серьезных последствий. Если Вы обнаружили у себя грубые пятки и шелушение, не стоит бить тревогу. Старайтесь завести полезную привычку систематически ухаживать за своими пяточками. Первым делом нужно позаботиться о пилинге. С помощью мелкозернистой терки для ног необходимо снимать верхний омертвевший слой кожи. Делать это нужно хотя бы раз в неделю, чтобы кожа не грубела и не нарастала толстым слоем. Чтобы не образовалось трещин, очень важно, чтобы кожа была мягкой. Как смягчить кожу на пятках? Лучше всего это делать с помощью ванночек. Вот несколько домашних рецептов ванночек для ног, которые сделают Ваши пяточки мягкими и нежными:

    1 Хороши для смягчения и питания эфирные масла. В горячей воде необходимо растворить 10-15 капель эфирного масла лимона, апельсина, мяты, чайного дерева, пихты. Положить ноги и держать 15-20 минут. Масла не только смягчают, но и заживляют трещенки и микровосполения.

    2 Крахмальные ванночки. Для ванночки потребуется 2 столовые ложки крахмала и 2 литра теплой воды. Крахмал растворить в воде и опустить в нее ноги на 20 минут, постепенно добавляя теплой воды. Затем промокнуть ноги полотенцем и смазать кремом.

    3 Ванночки из теплого молока и меда. В литре теплого молока необходимо растворить 2 чайные ложки меда, опустить ноги в ванночку на 20 минут.


    После ванночек необходимо смазать ступни густым кремом или маслом и надеть хлопковые носочки. Крем для пяток должен быть питательным и жирным.

    Одна из неприятных проблем – это трещины на пятках. Это очень мешает в повседневной жизни, заставляет отказаться от красивой открытой обуви. Ко всему прочему трещины не редко сопровождаются неприятной болью. Почему трескаются пятки? При ходьбе, основная нагрузка возлагается именно на этот участок тела, и кожа на нем более уязвима. Если кожа, не достаточно эластична, и в то же время имеет приличную толщину, при нагрузке появляются трещины. Таким образом, если Ваши пятки трескаются, главной причиной является потеря эластичности. Это может быть из-за ряда факторов: неправильного питания, нехватка или переизбыток витаминов и даже нарушение обмена веществ. Основная опасность трещин заключается в том, что инфекция и грибок с легкостью могут попасть в полость трещин и активно размножаться там. Поэтому при лечении трещин на пятках необходимо исключить грибок.

    В лучшем случае необходимо посетить салон, в котором Вам должным образом дадут консультацию и снимут ороговевший слой кожи. Но если такой возможности нет, то домашний уход за пятками нужно сделать наиболее оптимальным. В вашей косметичке обязательно должна быть хорошая терка для ног, она должна быть мелкой структуры, чтобы не снимать большие участки кожи, а полировать. Так же у Вас должен быть хороший крем от трещин на пятках, основанный на натуральных маслах и компонентах. Желательно, чтобы он имел дезинфицирующий и смягчающий эффект. Необходимо систематически, с помощью терки для ног, снимать омертвевший слой кожи, затем густо намазывать кремом и одевать хлопковые или специальные носочки на ноги. Эту процедуру лучше выполнять перед сном и оставаться на ночь в носочках. Стоит помнить один момент, что не нужно слишком часто и много снимать с ног огрубевшей кожи, иначе, когда кожа становится слишком тонкой, организм включает защитный механизм и она грубеет с большим размахом, во всем должна быть мера. Есть отличные народные рецепты от трещин на пятках, с помощью натуральных компонентов они отлично дезинфицируют и заживляют трещины, смягчают и питают кожу, предавая ей большую эластичность.

    1 Одним из действенных рецептов от трещин является отвар из картофельной кожуры. Необходимо заварить картофельную кожуру, когда отвар немного остынет опустить в него ноги и подержать 20 минут. Затем стоит ополоснуть ноги теплой водой, намазать смягчающим маслом и надеть носочки.

    2 Отличным методом заживления трещин являются медовые компрессы. Необходимо опустить ноги в тазик без воды, и хорошо смазать пятки и ступни ног медом. Сидеть с компрессом можно долго, но достаточно 30 минут.

    3 Хороши при трещинах отвары из различных трав: ромашки, крапивы, тысячилистника, календулы.

    4 Отличные результаты дает голубая глина. Необходимо развести в 2 столовых ложках теплой воды 4 столовых ложки глины и 1 чайную ложку меда. Намазать ступни ног и пятки и держать 15 минут.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.