• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают виды массажа

    Опубликовано: 2014-08-26 12:44:10

    Массаж уже давно вошел в нашу жизнь как метод поддержания физического и эмоционального здоровья. Виды массажа достаточно разнообразны, так как он применяется в различных отраслях, даже в косметологии он занял свое место. Массаж может быть направлен на различные участки тела и нести свою особую функцию: расслабление, лечение, повышение жизненного тонуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень важно подобрать для себя нужное направление и технику, подходящую именно Вам. Чтобы иметь представление, давайте рассмотрим наиболее популярные разновидности массажа:

    Классический массаж
    Классический массаж имеет еще одно название – европейский. В первую очередь в его основе лежит техника, направленная на расслабление организма. Такой массаж хорошо подходит при стрессах, нарушениях сна, головных болях, любых видах напряжений. Именно поэтому — это в большей степени массаж спины. Манипуляции направлены на мышцы вдоль позвоночника, при воздействии именно на эту зону можно добиться полного расслабления. В классическом массаже применяются поглаживания, растирания, разминания, вибрация.

    Дренажный массаж
    Данный вид массажа направлен на восстановление поврежденных тканей. Такой массаж применяют при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, после оперативного вмешательства, при болезнях вен. Техника данного массажа заключается в плавных, скользящих движениях. Интенсивность варьируется от поверхностного до более контактного.

    Баночный вакуум-массаж
    Баночный массаж заключается в перемещении массажной банки по коже. Тем самым, охватывая новое пространство, происходит улучшение кровотока и лимфы. Во время массажа человек ощущает тепло в этой области. После процедуры необходимо полежать еще некоторое время. Необходимо помнить, что после данного вида массажа могут оставаться синяки.

    Аппаратный массаж
    Данный вид массажа воздействует на организм при помощи вибрации, издаваемой аппаратами. С ее помощью происходят активация обменных процессов, имеется обезболивающий эффект.

    Точечный массаж
    Или по-другому восточный массаж, в первую очередь основан на циркуляции энергии. Таким образом, в древнем Востоке считалось, что у человека есть потоки энергии, меридианы и точки, расположенные на этих меридианах, выполняющие роль каналов для выделения и поглощения этой энергии. Воздействие на эти точки может быть различным, например, при помощи иглоукалывания или подушечек пальцев.

    Щеточный массаж
    Выполняется при помощи различных валиков, зубчатых молоточков, колесиков. Массажные движения идут по линиям-меридианам по направлению к сердцу. Данный вид массажа можно выполнять в домашних условиях. Он так же направлен на улучшение кровотока и лимфы.

    Гидромассаж
    Очень распространенный вид массажа в санаторно-курортных условиях. К нему относится: циркулярный душ, душ-Шарко, подводный душ-массаж, вихревой массаж. Под действием мощных струй происходит тонизирование ткани и мышц, что способствует улучшению кровообращения, обмена веществ и снижению веса.

    Ручной антицеллюлитный массаж
    Под действием энергичных движений рук разрушаются целлюлитные клетки, выходят накопившиеся токсины. Улучшается кровоток, кровь начинает активно циркулировать в проблемных местах, благодаря чему клетки начинают обновляться.

    Медовый массаж
    Очень распространенный вид массажа в России, корни которого все же исходят от классического массажа. Поэтому его техника идентична, но считается, что при помощи меда происходит активация обменных процессов кожи.

    Косметический массаж
    Этот вид массажа направлен на расслабление лицевых мышц, стимуляцию кровообращения в тканях, за счет чего происходит питание кожи и ее обновление.

    Стоит помнить, что пользоваться услугами массажа стоит только у профессионала, прошедшего специальное обучение. На первый взгляд простые манипуляции при неправильном применении, могут сослужить недобрую службу, и причинить вред Вашему здоровью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.