• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-24 21:24:48

    Правильно следить за кожей - это жизненная необходимость. Конечно, можно убеждать себя тем, что хороший внешний вид - заложенная в генах программа, передающаяся из поколения в поколение. Но улучшить то, что дала нам природа, не только можно, но и нужно. Сейчас много информации и в интернете, и в печатных изданиях о том, какие маски в каких случаях нужно делать, как правильно наносить маску, какими продуктами "из холодильника" можно улучшить состояние кожи лица. Но люди зачастую сами ставят себе "диагноз", а затем, не получив желаемого результата, ругают либо средство, либо того, кто дал совет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы правильно подобрать программу ухода, необходимо точно знать, какой у вас тип кожи, понимать, какую именно проблему с кожей вы будете решать. Например, сухая кожа требует питания. Дегидратированная кожа (с низким содержанием влаги) нуждается в увлажнении. А вы точно знаете, как самостоятельно определить какой у вас тип кожи? Женский сайт nashajizn.ru советует вам, прежде чем приступать к собственным экспериментам, проконсультироваться со специалистом. Тем более, что в большинстве случаев консультация косметолога - бесплатная.

    После того, как вы узнали "врага" в лицо, можно наступать. На практике уход за кожей в домашних условиях не должен отличаться от ухода в косметологическом кабинете, и в идеале использование профессиональной линии, подобранной косметологом, улучшит эффект от процедур, проведенных специалистом. Такая программа для лица включает в себя использование профессиональных средств для умывания утром и вечером, крем дневной, крем для глаз, крем ночной (если необходимо), пилинг механический, либо энзимный и маска раз в неделю. Этим рекомендации не исчерпываются и перечень по необходимости можно дополнять и расширять.

    Сейчас на прилавках магазинов существует большой выбор косметики, которая дешевле, чем профессиональная и, в конечном счете, вы решаете, какую из них использовать для ухода за собой. При выборе косметики, обратите внимание на ингредиенты. Средства для увлажнения могут содержать коллаген, гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ, вытяжку меда, экстракт огурца, экстракт морских водорослей, аланин.

    Масла растительного и животного происхождения, такие как норковое масло, миндальное масло, кукурузное масло, масло ростков пшеницы используют при изготовлении средств для сухой кожи. В средства для жирной кожи могут входить эфирные масла, абсорбенты, себорегулирующие комплексы, салициловая кислота, комплекс фруктовых кислот, сообщает nashajizn.ru. С возрастом клетки кожи становятся менее активными, и чтобы помочь им в процессе регенерации в средства для увядающей кожи вводят специальные элементы - РНК, ДНК, экстракт плаценты, эстрогеноподобные компоненты. Кто-то может сказать, что нет ничего лучше старинных проверенных "бабушкиных" рецептов. Вот некоторые из них.

    Снять напряжения с глаз помогут дольки свежего картофеля и компрессы из черного чая. Мед, алоэ, огурец - прекрасный увлажнитель, как было сказано выше. Но я бы не рекомендовала переходить только на натуральные продукты и пренебрегать использованием уже готовой, специально созданной для вас формулы, которая прошла контроль качества и многочисленные тесты.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.