• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть ежедневный макияж

    Опубликовано: 2014-08-23 08:04:25

    Ежедневный макияж – необходимая процедура для каждой женщины, которая проводит много времени не дома. Основными признаками макияжа на каждый день являются простота, отсутствие слишком ярких цветов и вызывающих штрихов и небольшое количество затраченного времени.

    Визажисты разделяют ежедневный макияж на два вида:

    Ежедневный макияж – необходимая процедура для каждой женщины, которая проводит много времени не дома. Основными признаками макияжа на каждый день являются простота, отсутствие слишком ярких цветов и вызывающих штрихов и небольшое количество затраченного времени.

    Визажисты разделяют ежедневный макияж на два вида:

    •деловой макияж -  компонент повседневного имиджа, который позволяет скрывать мелкие недостатки лица и кожи и чувствовать себя более уверенно.
    •фреш-макияж – это макияж, выполнен с помощью натуральных, светлых и свежих оттенков, которые помогают выглядеть естественно и молодо.
    С чего же состоит набор для нанесения ежедневного макияжа? Прежде всего, в числе средств для любого вида макияжа должен быть дневной крем, который подходит именно под ваш тип кожи. Его следует наносить на чистую кожу легкими и нерезкими массажными движениями, не оставляя излишнее количество крема на коже.

    После нанесения крема следует замаскировать все недостатки кожи: неровности, пятнышка и прыщики, выпуклости, с помощью корректора. Для маскировки розоватых пятен или прыщиков часто используют корректор с зеленым оттенком, так как именно этот цвет нейтрализирует красноту. Если у вас темные пятна под глазами, воспользуйтесь специальным консилером, который поможет замаскировать этот недостаток.

    После маскировки и затушевывания проблемных мест можно перейти к нанесению тонального крема. Помните, что тональный крем ни в коем случае не должен быть простроченным. Кроме того, во время подбора «тональника» старайтесь выбрать цвет, наиболее близок к вашему натуральному цвету лица. Для этого стоит нанести капельку крема на запястье и растереть, а для еще лучшего результата можно попробовать нанести немного крема прямо на лицо. Чтобы правильно выбрать цвет, нужно выбирать тон исключительно в хорошо освещенном помещении.

    В летний период «тональный» слой можно пропустить, заменив его простой пудрой, которая не только маскирует, но и впитывает чрезмерную влагу. Так же, как и тональный крем, пудра должна соответствовать цвету и оттенку вашей кожи. Однако помните, что тональный крем и пудру нужно наносить не только на лицо, но и на шею.

    Поскольку для ежедневного макияжа не нужны яркие тона и броские краски, то вам достаточно только подчеркнуть натуральную красоту с помощью декоративной косметики. Тушь, помаду и тени следует подбирать в тон губ, глаз, волос и кожи, а не одежды или аксессуаров. Кроме того, следует избегать блеска.

    Для того, чтобы поддерживать свой макияж, можно взять с собой косметичку с пудрой, тенями и блеском для губ. Туда же можно положить более яркую помаду и румяна, так как именно с их помощью дневной макияж можно легко превратить в вечерний.

    Одно из главных правил нанесения макияжа – делайте это при очень хорошем освещении, так как при плохом освещении можно наделать много ошибок. Особенно это касается «перебарщивания» с тональным кремом, пудрой или тенями.

    Запомните, что ежедневный макияж способен изменить очень многое, так как именно от внешнего вида, опрятности и привлекательности зависит первое впечатление на собеседника.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.