• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 секрета безупречного летнего макияжа

    Опубликовано: 2014-08-24 16:04:17

    Ровный и здоровый цвет лица — основа безупречного макияжа в летнюю жару. Скрыть недостатки и покраснения кожи, а также круги под глазами помогут специальные корректирующие средства. Однако в жару не так-то просто ходить с толстым слоем грима на лице! Мы рекомендуем вам воспользоваться нашими советами, которые помогут коже выглядеть безупречно даже летом.

    Если корректирующее средство «отказывается» ложиться ровно и забивается в поры и морщинки, значит, вы нанесли слишком большое количество. Для начала средство нужно нанести на тыльную сторону ладони, чтобы разогреть его. Маскирующие средства наносят только похлопывающими и легкими надавливающими движениями. Никогда не нужно растирать флюид — морщины и поры впитают слишком много! Жидкие маскирующие средства накладывают на лицо подушечками пальцев, для кремообразных понадобится кисточка или косметическая губка.

     Макияж начинайте с легкого увлажняющего крема, подождите десять минут, а потом распределите пальцами по коже немного тональной основы на подбородке, над бровями и вокруг носа. Растушуйте тон, двигаясь от середины в стороны. Прыщики и покраснения поможет скрыть маскирующее средство, которое полностью совпадает с оттенком вашей кожи, его нужно наносить пальцами. Нанесение корректирующего флюида для области вокруг глаз — самый важный этап в макияже. Хороший корректор быстро придаст лицу свежий и отдохнувший вид. Подбирайте оттенки на тон или на два тона светлее тональной основы. Мелкие сосуды и тени вокруг глаз поможет скрыть консилер с желтым пигментом. Если у вас желтоватая кожа, выбирайте фарфоровые оттенки корректоров. Такие средства наносят кончиками пальцев легкими постукивающими движениями. Делать это нужно аккуратно, чтобы тон не забился в морщинки вокруг глаз.

    Нанося макияж, учитывайте такие факторы, как освещение и время дня. Если вы занялись дневным макияжем, красьтесь у окна, а если вечерним — наносите макияж у зеркала, освещенного с двух сторон. Никогда не наносите декоративную косметику в ванной — макияж получится очень темным. В вашей летней косметичке должны лежат корректирующие средства сразу нескольких оттенков, чтобы смешивать их в разных случаях, для получения ровного и естественного тона. Искусственное освещение совсем не требовательное, поэтому в вечернее время вы можете использовать корректирующие средства с плотной текстурой.

     Для идеального результата попробуйте смешать увлажняющий жидкий крем с тональным средством в пропорции один к одному. Смесь нанесите влажной губкой на те участки кожи, которые нуждаются в корректировке. Лицо приобретет очень ровный, свежий и красивый блеск. Тональный крем можно зафиксировать только с помощью очень легкой пудры. Выбирайте пуховку из натурального хлопка, сбрызните ее термальной водой. Так пудра равномерно распределится на пуховке. Чтобы макияж смотрелся свежим и естественным, проводите пуховкой легкими волнообразными движениями.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.