• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 натуральных методов для красоты кожи

    Опубликовано: 2014-08-24 13:24:41

    Летом так не хочется перегружать свою кожу тяжелыми синтетическими кремами и тониками. Если вы придерживаетесь только натуральных способов омоложения и увлажнения кожи, то наши советы помогут добиться идеальной красоты. Мы подготовили для вас шесть рецептов из натуральных продуктов, которые помогут поддержать тонус кожи на протяжении всего лета.

    Сок алоэ для омоложения. Он содержит более двухсот биологически активных веществ, которые обновляют клетки кожи. В домашних условиях получить питательные вещества из алоэ совсем несложно. Приготовьте из алоэ фарш, отожмите весь сок, профильтруйте через плотную ткань и прокипятите пару минут. Заморозьте получившийся сок в виде кубиков и протирайте ими кожу каждое утро и вечер. Можно оздоровить кожу изнутри, смешав в блендере огурец, лимон, сок алоэ, сельдерей, имбирь, яблоко и киви. Такой коктейль пьют в любое время дня. Чтобы увлажнить кожу и насытить ее полезными элементами, сделайте специальную маску. Смешайте по 5 граммов сметаны и кашицы алоэ, добавьте один желток.

     

    Оливковое масло и творог для регенерации. Оливковое масло нейтрализует действие свободных радикалов, а творог способствует регенерации кожи. Взбейте нежирный творог, смешайте с измельченной зеленью, покрошите оливки, заправьте блюдо оливковым маслом и сметаной. Такой завтрак поможет активировать обменные процессы и укрепит нервную систему. Для внешней красоты смешайте 5 миллилитров оливкового масла, 10 граммов творога, добавьте сок петрушки и один желток. Кашица наносится на лицо на 15 минут, затем удаляется влажным ватным диском. Она смягчает и увлажняет кожу.

    Виноград и лимон от угрей. Фруктовая кислота из лимона и винограда способствует мягкому очищению кожи. В стакан теплой кипяченой воды выжмите половинку лимона и добавьте сто миллилитров виноградного сока. Также можно добавить ложку меда. Такой напиток пьют утром и натощак. Виноград и лимон можно использовать для кожи. 5 капель лимонного сока смешайте с соком винограда из пяти ягод. Этим раствором смазывайте область с черными точками, а через двадцать минут умывайтесь теплой водой.

    Мед для тонуса. Мед очищает, тонизирует, питает и увлажняет кожу благодаря микроэлементам, аминокислотам и эфирным маслам. Залейте стаканом кипятка половину чайной ложки молотой корицы, после того, как смесь остынет, добавьте ложку меда. Такой напиток нужно принимать по полстакана натощак и на ночь. Мед отлично сочетается с имбирем и дает потрясающий эффект. Выдавите сок из свежего имбиря с помощью давилки для чеснока. Добавьте мед в пропорции один к двум. Смесь храните в холодильнике. Ее можно добавлять в косметические средства для лица и тела, она питает и тонизирует, а также увлажняет.

     

    Огурцы для отбеливания. Огурец содержит десятки витаминов, микроэлементы, фолиевую кислоту и воду, которая обогащена активными компонентами. Сок огурца помогает быстро и эффективно справиться с отеками. Пить его нужно два раза в день. А чтобы избавиться от пигментных пятен и веснушек, необходимо смешать лимонный и огуречный сок, смочить в растворе марлю и наложить на десять минут на лицо, после чего умыться прохладной водой.

    Морковь для эластичности и энергии. Морковь избавляет от усталости, улучшает структуру кожи, делая ее более эластичной. Пропустите через соковыжималку две крупных моркови, добавьте стакан томатного сока, немного сельдерея и взбейте в блендере до однородности. Такой напиток освежает и помогает худеть. Чтобы освежить кожу и разгладить морщинки, отварите морковь в небольшом количестве молока, добавьте в пюре из отварной моркови немного меда, нанесите на зону декольте, лицо и шею, смойте через двадцать минут.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.