• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Украины сейчас есть уникальная возможность изменить систему, начав с востока

    Опубликовано: 2014-08-15 19:58:41

     

    Киев, 14 августа 2014 — «Вернувшись из восточных областей, могу сказать, что мы можем выиграть войну и проиграть страну. У власти на Донбассе остаются та же Партия регионов, те же правоохранительные органы, которые привели к сложившейся ситуации. Отсутствует государственная политика как кадровая так и информационная, — говорит Сергей Гармаш, главный редактор информационного агентства «ОстроВ», координатор Комитета патриотических сил Донбасса на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре. — В связи с этим, мы приняли решение возродить объединение общественных организаций — Комитет патриотических сил Донбасса, для того, чтобы влиять на кадровую политику в регионе и озвучивать перед государством проблемы, которые оно не хочет замечать».

    Тимофей Милованов, профессор Университета Питтсбурга считает, что сейчас в Украине есть больше всего шансов изменить систему, начав с востока. «Во-первых, Донбасс в связи с текущими событиями готов к изменениям, во-вторых, внимание всего мира сейчас приковано к восточным регионам нашей страны. А в-третьих, сейчас назревает конфликт добровольцев, которые видят, как умирают их друзья, а в стране ничего не меняется. Нужно перевести эту энергию с конфликтного русла в помощь в развитии государства».

    По мнению Тимофея Милованова, успех новой власти будет зависеть от того, насколько эффективно она сможет консолидировать силы патриотов активистов, которые сейчас воюют на востоке в гражданское общество.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.