• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как собрать ребенка в школу

    Опубликовано: 2014-08-15 19:29:39

    Вопрос «Как собрать ребенка в школу» не теряет своей актуальности из года в год, более того, он даже усложняется из-за изменений требований школ к форме и бесконечного расширения ассортимента школьных товаров ведущими производителями. Главными и самыми крупными покупками были и остаются детская одежда, обувь, ранцы и канцтовары.

    Школьная форма – покупка, имеющая первоочередное значение. В ней ребенок будет проводить массу времени на протяжении года, а значит главная задача родителей – выбрать для него  качественную, удобную, красивую и безопасную одежду. В начальных классах роль школьной формы трудно переоценить еще и потому, что она служит своего рода дисциплинирующим фактором. Строгий костюм со взрослыми элементами (пиджак, ремень, галстук) настраивает ребенка на рабочий лад, повышает успеваемость и придает ему солидность, как бы намекая, что игры кончились, теперь все серьезно.

    Для повседневной носки мальчику понадобится брючный костюм, светлые рубашки и водолазки. Праздничный, парадный образ создается с помощью белой рубашки и, например, галстука-бабочки. Отличной альтернативой пиджаку, несколько сковывающему движения, послужит темный форменный жилет или свитер, особенно актуальный в холодный сезон.

    Инфографика цены на школьную форму

    Ежедневной одеждой для девочки станут костюмы (в том числе и брючные), платья или сарафаны с блузками. Обязательно позаботьтесь о наличии в гардеробе нескольких комплектов – легкого для теплых дней и шерстяного для поздней осени и зимы. Школьная форма для девочек представлена на доске объявлений сайта Klubok множеством фасонов и моделей от самых разных производителей.  Вы убедитесь, что ценовой разброс также очень велик, и проблем с выбором не возникнет, какой бы вариант бюджета не был предусмотрен. Гольфы и колготки – еще одна очень важная часть образа школьницы. Позаботьтесь о достаточном их количестве, как парадных, так и повседневных.  Не особо экспериментируйте с цветами и рисунками, сдержанные расцветки предпочтительней.

    Часть покупок можно сделать заранее, за пару месяцев до первого сентября, учитывая, разумеется, темпы роста ребенка. Выбирая материал для формы, отдайте предпочтение тому, в составе которого не более 50-60% синтетических волокон. Конечно, синтетическая ткань практичней, чем натуральная, она не так изминается, не «садится» после стирки, да и цена ее будет ниже, но поскольку кожа ребенка в такой одежде не сможет дышать, возникнут проблемы с потливостью. Внимательно изучайте этикетки и ярлыки на школьной форме.  Кстати о ярлыках, если они не вшиты в швы, а сами швы обработаны неряшливо – это верный знак, что перед Вами товар низкого качества.

    Выбирайте для школьников красивые, но практичные и качественные вещи, отдавая предпочтение известным производителям.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.