• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить ногти после наращивания

    Опубликовано: 2014-08-13 17:24:42

    Наращенные ногти смотрятся очень красиво. Но, к сожалению, они имеют негативные последствия - под наращенным слоем натуральные ногти истончаются и становятся ослабленными. Именно поэтому, если ты не довольна состоянием собственных ногтей, как раз время их восстановить. Читай и ты узнаешь, как быстро можно реанимировать ногтевую пластину.      


    Запечатывание


    Очень эффективный метод укрепления ногтей. Запечатывание ногтей можно выполнить в салоне красоты, воспользовавшись услугами профессиональных мастеров, или провести самостоятельно в домашних условиях.


    Если ты решила провести эту процедуру дома, прежде всего очисти ногти от лака и сделай гигиенический маникюр. Затем приготовь теплую ванночку - на 1 л воды возьми 1 ст. л. морской соли и подержи в ней руки 7–10 минут. После этого на кончики пальцев нанеси скраб, нежно помассируй и смой. Затем опусти руки на 8–10 минут в питательную ванночку.


    Для ее приготовления в теплую воду добавь 1–2 капли ароматического масла сандала. Потом высуши руки и приступай к полировке ногтевых пластин. Для полировки тебе понадобится мягкая пилочка и крем для запечатывания.


    Чтобы сделать в домашних условиях крем для запечатывания ногтей, тебе понадобятся следующие компоненты: - 1 ч. ложка пчелиного воска, - 2 ст. ложки масла (жожоба или облепиха), - вода. На водяной бане разогрей масло, после чего добавь пчелиный воск и хорошо перемешай. Затем в смесь добавь немного воды и снова перемешай. Нанеси крем на ногти и приступай к полировке.


    Cosmo-совет: Ногти станут крепче, если каждый день перед сном делать массаж ногтей с нанесением питательного крема.


    Парафинотерапия


    Еще один эффективный способ восстановления ослабленных ногтей. Парафиновые ванночки питают кожу рук и замедляют ее старение, а также улучшают кровообращение пальцев, что в свою очередь способствует укреплению ногтей.


    Парафинотерапия - отличный вариант для домашнего восстановления ногтей. Возьми 250–300 г парафина, помести в небольшую эмалированную кастрюлю и поставь на водяную баню. Желательно до начала парафинотерапии проделать процедуру отшелушивания. Когда парафин расплавится, опусти в ванночку кисти рук на несколько секунд.


    Повторяй парафиновое погружение 6–7 раз, после чего надень полиэтиленовые, а затем шерстяные перчатки. Спустя 25 минут сними перчатки, а остатки парафина удали полотенцем, смоченным в теплой воде.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.