• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство установило максимальное число пилотов-иностранцев

    Опубликовано: 2014-08-06 17:30:12

    Максимальное число иностранных граждан, которые могут быть привлечены на должность командиров гражданских воздушных судов в России, составит 200 человек в год. Соответствующее постановление опубликовало правительство РФ.

    В постановлении отмечается, что привлечение иностранных командиров гражданских воздушных судов позволит российским авиакомпаниям ликвидировать дефицит летных экипажей и ускорить подготовку своих специалистов.

    Иностранные граждане будут допущены к командованию гражданскими судами в соответствии с нормами воздушного законодательства России. Это означает, что требования к профессиональной подготовке и другим условиям допуска для всех командиров гражданских судов российских авиакомпаний будут одинаковыми.

    Полномочия по распределению иностранцев, которых предприятия будут принимать на работу в качестве командиров воздушных судов, а также по учету заключенных трудовых договоров возложены на Росавиацию.

    В июне стало известно, что в Росавиацию поступила первая заявка на иностранных пилотов — от компании «Аэрофлот». В письме гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева отмечалось, что компании требуется минимальная квота на привлечение иностранных граждан в количестве 80 командиров воздушных судов (74 на воздушные суда Airbus A320 и 6 — на Boeing 737). Из обращения также следовало, что иностранцы будут летать, в том числе, и в Крым.

    20 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который на пять лет разрешает авиакомпаниям нанимать в качестве командиров воздушных судов иностранцев.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.