• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AFFiRiS AG создала вакцину от болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2014-08-06 10:45:08

    Первая фаза клинических исследований подтвердила безопасность вакцины AFFiRiS AG от болезни Паркинсона.

    Австрийская фармацевтическая компания AFFiRiS AG обнародовала результаты первой фазы клинических исследований вакцины от болезни Паркинсона.

    На первом этапе исследования проводилась оценка безопасности и переносимости двух различных доз экспериментального препарата PD01A. В испытаниях приняли участие 32 человека, которые предварительно были разделены на три группы. Первые две группы по 12 человек получили инъекцию по 15 мг и 75 мг вакцины, группа плацебо состояла из 8 человек. Участникам вводили препарат 4 раза с месячным интервалом и наблюдали за участниками один год.

    В результате проведенных исследований препарат доказал свою безопасность и эффективность. У половины участников эксперимента вырабатывались антитела к альфа-синуклеину, белку который напрямую связан с развитием болезни Паркинсона. Данный белок формирует белковые образования в нейронах мозга больного.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.