• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Призывы СНБОУ покинуть свои дома жителям Донбасса авантюрны

    Опубликовано: 2014-08-05 15:38:51

    «Украинское правительство продолжает демонстрировать высшую степень безответственности по отношению к мирным жителям Донбасса. Об этом свидетельствует призыв СНБОУ покинуть свои дома всем, кто живет на территориях, которые Киев не в состоянии контролировать», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная.

    По ее словам, уже стало доброй традицией нынешней власти говорить «а», но не говорить «б». «Если официальные лица призывают людей покинуть свои дома, они должны предоставить полную информацию, куда и на каких условиях они могут переехать. Почти каждую неделю мы слышим от представителей разных областей Украины, что они больше не в состоянии принимать переселенцев, но, тем не менее, людей призывают ехать», - объяснила свою позицию народный депутат. «Это выглядит примерно так: вы главное езжайте, а куда и как, это уже ваши проблемы. Считаю такой подход абсолютным авантюризмом»,- добавила Ирина Бережная.

    Кроме того, Ирина Бережная считает, что вслед за подобными призывами должно идти объяснение того, каким именно образом будет гарантироваться сохранность имущества и происходить выплата зарплат и пенсий. «Более трех месяцев власти понадобилось, чтобы создать хотя бы какой-то гуманитарный коридор из зон военных действий, сколько интересно ей еще надо времени, чтобы организовать эвакуацию на профессиональном уровне, а не на уровне авантюры?» - вопрошает народный депутат. И добавляет: «Эвакуация должна быть продуманной, а не делаться экспромтом, когда над головой свистят пули».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.