• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от мигрени

    Опубликовано: 2014-08-13 13:24:26

    Сильные головные боли, отключающие вас от нормальной жизни, можно победить без обезболивающих препаратов. Мы расскажем, как вылечить приступ мигрени натуральными средствами народной медицины.
    КОМПРЕСС С ДОЛЬКОЙ ЛИМОНА.
    Очистите дольки лимона от цедры, положите их на виски и прижмите теплой повязкой. Лежите с этим компрессом до тех пор, пока не пройдет боль.

    ОТВАР КИЗИЛА
    Чтобы приготовить отвар из ягод надо взять 0,5 килограмма кизила и залить таким же количеством воды. И пусть отвар прокипит 10-15 минут. Пейте его порциями по пол стакана на протяжении дня и боль вас покинет.

    ТРАВЯНОЙ КОМПРЕСС.
    Листья мяты, кориандра и мелисы возьмите в равных пропорциях, залейте траву спиртом и дайте настояться один день. Намочите марлю этой настойкой и аккуратно положите на лоб. Делайте компрессы раз в сутки.

    ИНГАЛЯЦИЯ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ.
    В емкость налейте в равных долях воду и яблочный уксус. Все это ставим на огонь и доводим до кипения. Затем убираем с огня и приступаем к дышанию паром. Через некоторое время боль утихнет.

    МОЛОКО С ЯЙЦОМ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛИ.
    Вскипятите один стакан молока. После вылейте в пустой стакан яйцо и немного взбейте его. Затем яйцо залейте кипящим молоком и перемешайте полученную смесь. Для профилактики головной боли пейте это средство по утрам и вечерам.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.