• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капуста и красота - вещи совместимые

    Опубликовано: 2014-08-06 18:24:14

    Фрукты часто используются в приготовлении домашних косметических средств. А как вы смотрите на применение овощей в сей процедуре? Они между прочим ничем не уступают фруктам в наборе полезных свойств, благоприятно сказывающихся на вашей коже, волосах и ногтях!

    Но сначало немного о представителе "фруктовой" флоры - абрикосе:

    Абрикос – маски из этого фрукта замечательно увлажняют сухую кожу и делают ее более эластичной. Самый простой вариант маски – нарезать абрикос дольками, положить на лицо и подождать с четверть часа. Можно также, почистив абрикос от шкурок, размять его в кашицу, и нанести на лицо, на то же время. Смывают такую маску водой комнатной температуры, а делать ее желательно каждый день.

    Также можно, выжав абрикосовый сок, смочить в нем марлю или просто мягкую чистую ткань, и наложить ее на лицо. В ткани предварительно проделываются отверстия для носа и глаз, а кожу перед этим можно протереть сливками. Такую маску можно делать и при смешанной коже.

    Свекла – этот овощ годится не только для борща, но еще и для очистки кожи от веснушек и для избавления от перхоти.

    Чтобы избавиться от веснушек, нужно выжать свекольный сок и наполовину развести его прохладной водой. Далее смочить в этой жидкости марлю или тампон, и протереть лицо. Протерев, подождать с четверть часа, и умыться теплой водой. Повторять эту процедуру каждый день, пока не будет достигнут результат.

    Ну а чтобы извести перхоть, нужно свеклу натереть на мелкой терке, или размолоть, чтобы получилась кашица. Кашица наносится на голову, по всей длине волос. Далее голову надо завязать полиэтиленом (можно взять обычный пакет) и тканью сверху. Выждать полчаса, вымыть голову. Повторять раз в неделю, на протяжении где-то
    80-ти дней.

    Капуста поможет привести в порядок жирную кожу. Для этого необходимо взять свежую капусту, перемолоть в мясорубке несколько листьев и смешать их с яичным белком. Получившуюся кашицу надо нанести на кожу минут на двадцать, и смыть водой комнатной температуры. Также при жирной коже можно протирать лицо тряпочкой, смоченной в капустном соке.

    Кабачки тоже пригодятся для освежения кожи, причем употребление их будет полезно как для молодой, так и для увядающей кожи. Для маски надо всего лишь смолоть в кашицу свежую мякоть кабачка, и нанести на лицо, примерно на четверть часа. Смыть прохладной водой, и повторять ежедневно


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.