• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как применять эфирные масла

    Опубликовано: 2014-08-06 17:04:26

    Как много средств мы тратим на покупку косметики, отбеливающих кожу кремов, кофе и чая для снятия стресса, производители которых обещают нам красоту, релаксацию и полное духовное исцеление? Так почему бы не получить немного роскоши от того, чем мы дышим? Эфирные масла являются естественными, без химических веществ, альтернативами всего, начиная от традиционной косметики с потенциально токсичными запахами до продуктов питания. Но натуральные масла могут сделать гораздо больше, чем просто придать аромат вашему телу.
    Nirmal Minawala, специалист по аромотерапии, владелец, компании «Сокровища Индии» расскажет нам о свойствах эфирных масел и как они приносят пользу здоровью человека.

    Эфирные масла:  Basilicum
    Базилик считается полезным для лечения умственной и физической усталости. Он также способствует улучшению умственной активности и концентрации.

     

    Эфирные масла: Sanctum
    Это  тоник для нервной системы и используется для обострения памяти, также способствует выведению  мокроты из бронхов.

    Объединяет эти два растения их общее видовое название, которое переводится на русский язык как «благоухание, достойное королей». Согласитесь, добавить нечего.

    Эфирные масла: Ним: - Azadirachta Indical
    Растение ним растет в Индии. Это эфирное масло помогает при  метеоризме и удалении простудных  мокрот из бронхов, предотвращает выпадение  и способствует росту волос, а также уничтожает вшей. Содержащийся в этом растенииазадирахтон признан самым эффективным в мире биологически избирательным инсектицидом, не приносящим вреда полезным насекомым и защищающим растения от почти 250-ти видов вредителей.

    Эфирное масло: нероли: - Citrus Aurantium
    Аромат нероли является прекрасным сочетанием цветочных свойств с оттенками цитрусовых. Neroli может помочь успокоить тревоги и облегчить симптомы депрессии.

    Эфирные масла: Апельсин: - Citrus Aurantium
    Эфирное масло сладкого апельсина обладает восхитительно ярким и радостным запахом и сильным анти - депрессантным свойством. Используется в аромалампе, она скрашивает атмосферу в помещении.

     

    Эфирные масла: пачули: - Pogostemon Пачули
    Пачули, популярное масло 60-х годов является эффективным противовоспалительным, полезным в лечении трещин или воспаленной кожи, угревой сыпи, дерматитов и экзем.

    Эфирные масла: мяты: - Mentha Piperita
    Мята является одним из первых необходимых составляющих для аптечки первой помощи. Это  масло часто рекомендуют для облегчения мигрени.

    Эфирные масла: Rose Absolute: - Rose Damascena
    Масло роскошных  женщин,  обладает успокаивающим действием и не имеет аналогов, когда дело доходит до лечения горя, истерии и депрессии.

     

    Эфирные масла: розовое дерево: - (Bois De Rose) Aniba roseodora
    Это масло с его богатым цветочным ароматом может быть афродизиаком, антидепрессантом и применяться для повышения положительных эмоций.

    Эфирные масла: Mogra абсолютным: - Жасмин самбак
    Это масло работает больше на ментальном и эмоциональном уровне, и это очень хорошо для снятия стресса и депрессии. Повышает уверенность в своих силах и приносит радость и счастье. Он также является отличным афродизиаком.

    Эфирные масла: Lemon Grass
    Лимонник используется при инфекционных заболеваниях и лихорадке. Масло стимулирует и бодрит и считается отличным физическим тоником. Оно используется для лечения симптомов болезни от перемены часовых поясов, очищая голову и снимая усталость.

     

    Эфирные масла: чайного дерева Melaleuca Alternifolia
    Чайное дерево обладает  репутацией доктора от всех болезней по причине своего мощного анти грибкового, противовирусного и  антибактериального свойства. Это самое лучшее средство для лечения стоп, ногтей от вирусов и других грибковых инфекций.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.