• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому и для чего нужна контурная пластика

    Опубликовано: 2014-08-05 12:04:55

    В последнее время все чаще можно услышать о такой косметологической процедуре как контурная пластика, и это не удивительно, ведь её действие сродни взмаху волшебной палочки. Клиентки приходят на процедуры с дефектами кожи, например – морщинами, тонкими губами, нечеткими контурами губ и другими проблемами, а выходят красавицами!


    Контурная пластика сама по себе представляет собой заполнение дефектов кожи с помощью инъекций специального препарата. Она  не требует длительных курсов, достаточно одной процедуры для получения результата. Но, как и любое волшебство, эффект от контурной пластики тоже не вечен, и со временем все возвращается и приходится делать волшебную процедуру повторно.

    Контурную пластику могут делать не только представительницы прекрасной половины населения нашей планеты, но также и сильный пол. И в этом нет ничего зазорного, в последнее время мужчины также стали тщательно следить за своим внешним видом.

    Кому и для чего нужна контурная пластика?
    Каждая женщина хочет быть красивой, но при этом без нанесения особого вреда своему здоровью. Чтобы не делать такие серьёзные процедуры, как лазерный  пилинг или уколы ботоксом можно делать контурную пластику лица. Во-первых, это не так вредно, во-вторых – не так дорого, а эффект моментальный и относительно длительный.

    Каждая женщина знает такие тонкости макияжа, как визуальное увеличение губ при помощи коррекции их контура. Очень часто, особенно после таких инфекционных заболеваний как герпес, контур губ сильно размывается.

    Вот тут и придёт на помощь контурная пластика губ, которая быстро и легко вернет вашим губам четкий и красивый контур. А если у вас от природы губы тонкие, вы сможете добавить им большего объема.

    Ну и, конечно, наши такие нелюбимые носогубные складки и гусиные лапки, которые так легко приобретаются из-за различных эмоций,  и от которых невозможно избавиться без применения определенных процедур.

    Ни одно косметическое средство не поможет вам избавиться от этих мимических морщин, а самая безопасная из косметических процедур, которая направленная на решение данных проблем, это контурная пластика носогубных сладок и складок в области вокруг глаз.

    Преимущества процедуры

    Контурная пластика применяется для устранения таких дефектов:

    •морщины во всех их проявлениях: на лбу и переносице, гусиные лапки и носогубные складки, морщины на щеках и вокруг губ, складки в уголках рта;
    •для различных процедур связанных увеличением, коррекцией, восстановлением или изменением форм скул, овала лица, подбородка и, конечно, губ;
    •избавление от втянутых рубцов на лице, в том числе и рубцов полученных в результате акне;
    •проблема с «впавшими» щеками.
    Устранение перечисленных выше дефектов наиболее популярно в области косметологии, но, кончено, этот вид пластики можно применять и для коррекции других дефектов.

    Препараты, применяемые для контурной пластики, можно разделить на две основные группы:

    •на основе гиалоурановой кислоты;
    •на основе синтетических соединений – силикон и биополимерный гель.
    Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Из достоинств препаратов на основе гиалоурановой кислоты можно отметить следующие:

    •минимальный риск возникновения осложнений;
    •простая техника введения;
    •препарат не перемещается под кожей;
    •полная совместимость с тканями кожи и отсутствие аллергических реакций;
    •полностью выводится из организма.
    Из недостатков – относительно короткий период действия и весьма высокая стоимость. С помощью данной процедуры хорошо увеличивать объемы и оздоровлять цвет лица.

    Препараты на основе силикона или биополимерного геля отличаются более длительным эффектом и низкой стоимостью.  Но есть и минусы:

    •Очень сложная техника введения препарата;
    •Высокий риск осложнений и отторжения инородного материала, высокая вероятность миграции введенного материала.
    Именно по этим причинам их все реже применяют в косметологических целях.

    Процедура недолгая, длится около 30-40 минут, для повышения комфортности наносится обезболивающий препарат в места инъекций. После процедуры возможен отек или небольшое покраснение.

    В зависимости от локации инъекции результат держится от 6 месяцев до полутора лет.

    Врачи не делают каких-либо возрастных ограничений для проведения подобных процедур.

    Есть ли у этого метода какие-то противопоказания?
    Да, конечно, как и у любого другого, и вот основные из них:

    •Различные нарушения в области крови и кровеносных сосудов, проблемы со свертываемостью крови;
    •Употребление антикоагулянтов;
    •Обострения различного рода заболеваний;
    •Воспаления или инфекции в областях предполагаемых инъекций;
    •Беременность и лактация;
    •Склонность к образованию келоидных рубцов.
    После выполнения процедур по контурной пластике желательно не трогать, а тем более не массировать места инъекций, и в течение суток не применять никаких средств по уходу за кожей, разве что за исключением тех, которые вам порекомендовал врач.

    И, конечно, в течение нескольких недель не подвергать места инъекций чрезмерным тепловым нагрузкам, в виде солярия, саун и бань и другое. Кончено злоупотреблять контурной пластикой не стоит, несмотря на то, что она практически безвредна для здоровья.

    Кожа привыкает к постоянному воздействию, которое на нее оказывают препараты, в независимости от того какие препараты будут применяться, и теряет свою естественную способность бороться с возрастными изменениями. Будьте здоровы и красивы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.