• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать водорослевое обертывание в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-05 09:44:42

    Мало кто знает, насколько чудодейственны водоросли, и какой ошеломительный эффект они оказывают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что в первую очередь необходимо знать? Это то, что водорослевое обертывание считается одним из видов антицеллюлитных процедур. И это не удивительно, ведь данная процедура имеет ряд преимуществ:

    •Улучшает состояние кожи – подтягивает и повышает упругость, разглаживает и делает кожу гладкой и сияющей здоровьем;
    •Способствует улучшению обмена веществ;
    •Убирает излишки жидкости между клетками, тем самым снимает отеки;
    •Снимает чувство усталости, особенно при местном применении.
    Несмотря на сильный антицеллюлитный эффект, если вы соедините их с массажем, также направленным на избавление от целлюлита, желаемый результат будет получен гораздо быстрее, уже после первых комплексов процедур вы увидите перемены.

    Виды обертывания
    Обертывания водорослями бывают следующих типов:

    1.Холодные обертывания — их применяют для определенных участков тела, если необходимо локальное воздействие, для снятия отечности или усталости, или улучшения кровообращения на конкретном участке;
    2.Горячие обёртывания применяют на все тело, именно они помогают в борьбе с таким ненавистным целлюлитом;
    3.Есть еще третий метод, который во много раз лучше борется с целлюлитом и повышает упругость кожи – это контрастные обертывания. Сначала на определенную часть тела кладутся горячие водоросли, а потом на ту же область наносится маска из водорослей с охлаждающим эффектом.
    Мало кто готов на контрастный душ, но от такой процедуры вряд ли можно отказаться, к тому же невозможно не отметить видимый эффект уже после первых процедур.

    При обертывании водорослями после первого же раза вы заметите как уменьшаются ваши сантиметры. Как правило, эти цифры составляют от 2 до 5 см, вне зависимости от того о чем идет речь: животе, бедрах или ягодицах.

    А если делать эту процедуру в хамаме, у вас будет двойной незабываемый эффект.

    Противопоказания
    Водоросли для обертывания состоят из целой массы полезных микроэлементов, но противопоказания, несмотря на их полезность, все же есть:

    •Состояние озноба или лихорадочные состояния;
    •Тяжелые формы диабета и гипертонической болезни;
    •Варикозное расширение вен;
    •Различные онкозаболевания, тромбофлебит, язвы;
    •Наличие ран, сыпи или ссадин, а также сразу после эпиляции;
    •Ламинария для обертывания особо насыщена йодом, поэтому если есть на йод аллергия, то обертывания также делать нельзя.
    Ну и конечно беременность – одно из самых первых противопоказаний.

    Не стоит думать, что обертывания можно делать только в СПА салонах, конечно, гораздо приятнее, когда вам делают подобные процедуры, а вы получаете удовольствие, но и домашних условиях это вполне возможно.

    Как же делать водорослевое обертывание в домашних условиях?

    Выполнять водорослевое обертывание в домашних условиях нужно на очищенную кожу, а еще лучше, если это будет сразу после ванны или сауны, так как через раскрытые поры лучше всего будут проникать полезные микроэлементы.

    Именно поэтому подобную процедуру в СПА и косметических салонах делают в хамаме или сауне.

    Обязательно стоит помнить, что в зависимости от типа обертываний, водоросли готовятся по-разному. Для холодного обертывания их необходимо размачивать в течение 2-3 часов при температурном диапазоне воды от 18 до 20 градусов. А вот при горячих обертываниях в течение получаса при температуре от 36 до 38 градусов.

    Количество необходимых водорослей рассчитывается исходя из пропорции 100 грамм на 1 литр воды.

    Конечно, можно приобрести готовые маски из водорослей, но не ожидайте от них особого эффекта.

    Сама по себе процедура обертывания проста:


    Приготовленные водоросли наносите на кожу и сверху заматываете пленкой, можно пищевой. Это необходимо не только для достижения эффекта, но и для того, чтобы не запачкать ламинариями все вокруг.

    Готовые водоросли будут не очень красиво выглядеть и пахнуть, и, конечно, если вы делаете их в домашних условиях, а не используете готовые, то консистенция у них также не будет однородной, они будут скользкие и жидкие. Если вы пользуетесь услугами СПА или другого салона, то вы должны знать заранее, что это весьма дорогостоящая процедура, конечно в домашних условиях она будет обходиться вполовину дешевле, но иногда себя можно побаловать.

    Увлекаться обертываниями, так же как и другими косметологическими процедурами, не следует. Достаточно их делать раз, а при большом желании 2-3 раза в неделю, делать их чаще смысла нет.

    Желаем вам быть красивыми и здоровыми!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.