• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вред организму от сахара

    Опубликовано: 2014-08-03 08:24:35

    За всю тысячелетнюю историю человечества сахар никогда не имел такой дурной славы, как в наше время. Ни полинезийцы,  ни индийцы не могли и представить, что сладкая, тягучая жидкость в стеблях одного растения станет когда-нибудь угрозой № 1 для здоровья человека. Вряд ли об этом догадывался и аптекарь Биндгейм — человек, получивший первый сахар из свеклы в России.
     
    Однако факт остается фактом — чрезмерное употребление сахара наносит существенный вред здоровью. Именно чрезмерное потребление! Если человек не превышает допустимую норму, ведет здоровый образ жизни, то волноваться по этому поводу ему не стоит. Допустимая норма составляет 80 гр. в день (чайная ложка — 7–9 г). Если же количество потребляемого сахара за сутки превышает норму, то не стоит удивляться, что вас будут преследовать различные недуги.

    Наукой давно доказано, что чем больше продуктов, влияющих на уровень сахара, потребляет человек, тем вероятнее развитие у него серьезных заболеваний. Большое количество сахара может вызвать сердечные боли. Медикам также известно понятие «глюкозный шок» — это когда человек употребляет слишком много сахара за один раз. Сахар уменьшает чувствительность к инсулину, тем самым вызывает его высокий уровень, что в конечном итоге приводит к диабету. Он имеет прямое отношение к развитию рака груди, яичников, простаты, поджелудочной железы, легких, желудка, так как служит питанием для раковых клеток.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.