• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно загорать с твоим типом кожи

    Опубликовано: 2014-08-03 18:44:29

    Наступает время отпусков и каждой из нас хочется, чтобы кожа побыстрее покрылась ровным золотистым загаром… но не у всех получается это одинаково легко. Все дело в светотипе кожи, образе жизни и месте проведения отпуска. Как и где нужно загорать именно тебе, и как обмануть природу мы и расскажем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рыжеволосые

    Спутником рыжих волос всегда является полупрозрачная кожа и веснушки. Такой светотип называют еще кельтским или номер 1. К сожалению, такой тип кожи и солнце просто несовместимы. Кожа тут же краснеет и никогда не загорает (не учитывая равномерный веснушчатый покров). С солнцем рыжеволосым нужно быть осторожными – именно у первого типа кожи УФ лучи чаще всего взывают рак кожи.

    Пляж – табу для тебя, если только не намазаться с ног до головы солнцезащитным кремом самой высокой степени защиты и спрятаться под широкополой шляпой. Эти меры предосторожности действуют и для горнолыжного отдыха – каждый 300 метров подъема в гору на 4% увеличивает риск ожога кожи.

    Твое спасение – кремы для автозагара. Если ты проводишь лето в городе, то обязательно пользуйся дневным кремом для лица и декоративной косметикой с высокой степенью защиты от УФ лучей. В городе солнечные лучи не такие агрессивные, как на природе, так как загрязненный воздух служит своего рода солнцезащитным фильтром.

    Блондинки

    Светлая кожа, светло-русые волосы, веснушки и серо-голубые глаза. Ровного загара с таким типом кожи (скандинавский или светотип 2) добиться можно, но это требует это больших усилий. Такой тип кожи очень чувствителен к солнцу и очень легко обгорает, поэтому натуральным блондинкам просто необходим солнцезащитный крем с высокой степенью защиты.

    Блондинкам лучше стараться избегать пляжного отдыха в экваториальных зонах, так как солнечные лучи падают практически вертикально, что еще больше вредит и без того гиперчувствительной к солнцу коже.

    Чтобы твоя кожа покрылась ровным, глубоким загаром, тебе нужно как минимум десять дней ежедневных солнечных ванн, естественно с солнцезащитным кремом с фактором от 30 и выше. Солнцезащитный крем наносится за 30 минут до выхода на солнце и повторно наносится каждые два часа.

    Ультрафиолетовые лучи проникают даже через облака, поэтому не расслабляйся, если на солнце набежала тучка, всегда пользуйся в летнее время декоративной косметикой с солнцезащитными фильтрами. Даже зимой лучше пользоваться защитными средствами, благо сегодня почти каждый дневной крем имеет УФ фильтр.

    Шатенки

    Светлая кожа, каштановые волосы и светлые глаза – это признаки третьего светотипа, европейского. Ты быстро загораешь, но и у тебя бывают солнечные ожоги.

    Солнцезащитные крем нужен обязательно, чтобы защитить кожу от вредного воздействия УФ лучей и преждевременного старения кожи. Если ты едешь в отпуск в южные страны, старайся не загорать в период с 11 до 15 часов.

    Недельный отдых на пляже обеспечит тебе ровный и глубокий загар. В первые дни лучше всего использовать солнцезащитный крем с высоким фактором (30) постепенно уменьшая. Находясь летом в городе, всегда пользуйся кремом с солнцезащитным фильтром, не забывая и волосы.

    Брюнетки

    Темные волосы и темные глаза – четвертый фототип (азиатский или средиземноморский). Ты быстро загораешь и очень, ну очень редко обгораешь. В плане легкости и стойкости загара тебе можно позавидовать. Активный отдых, занятие спортом на воде и в горах – все брюнеткам нипочем.

    Даже если смуглая кожа почти никогда не обгорает, защита от вредоносных ультрафиолетовых лучей просто необходима, чтобы предотвратить преждевременное старение кожи. В первые дни пребывания на пляже лучше всего начинать с фактора 15, постепенно уменьшая.

    В жаркие дни нужно пользоваться специальной декоративной косметикой, которая дополнительно питает, увлажняет и защищает кожу.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.