• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки активизируют работу с проблемными долгами на востоке Украины сразу после стабилизации ситуации

    Опубликовано: 2014-07-25 17:45:31

    На востоке Украины наблюдается увеличение доли просроченных кредитов. У ряда клиентов нет физической возможности обслуживать свои кредиты. Кроме того, растет количество заемщиков, которые прекращают выплаты до прояснения ситуации. Об этом сообщила в интервью forbes.ua Елена Попова, глава совета директоров Дельта Банка, передает УНН .

    При этом банки стараются максимально гибко подходить к ситуации и оценивать ее индивидуально в каждом случае.

    "Например, Дельта Банк предлагает комплекс специальных программ, направленных на то, чтобы помочь жителям востока страны в это непростое время. Это и отмена штрафных санкций, и кредитные каникулы для военнослужащих, и другие программы реструктуризации. Все эти действия помогают стабилизировать ситуацию с погашением кредитов", - отметила Е.Попова.

    Одновременно банки готовятся активизировать работу по возврату проблемных долгов, прежде всего, корпоративных клиентов, сразу же после стабилизации ситуации.

    "У клиента должны появиться веские стимулы и понимание, что эти деньги нужно возвращать. Не просто желание и намерение. Должны быть такие юридически аргументы, чтобы клиент хотел вернуть кредит как можно скорее", - уверена Е.Попова.

    Ольга Петрив

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.