• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Из России с любовью»: Террористы уже не скрывают, что оружие им поставляет Россия

    Опубликовано: 2014-07-23 22:19:22

    На территориях, из которых отступают террористы, украинские силы нашли несколько сотен единиц боевой техники, целые арсеналы российского оружия, боеприпасов и обмундирования. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины полковник Андрей Лысенко.

    «Террористы уже не скрывают, что оружие они получали именно из России», — сказал Лысенко.

    На одном из малогабаритных реактивных огнеметов МРО, который оставили после себя террористы, от руки сделана надпись: «Из России с любовью».

    Сегодня в результате успешной операции украинские войска освободили от террористов город Северодонецк Луганской области. Над городом развевается украинский флаг. В ходе операции наши военные освободили 4-х заложников, находившихся в плену около месяца. На одном из объектов силовики обнаружили тела 2-х граждан, которых, оставляя город, расстреляли террористы. Сейчас в Северодонецке силы АТО занимаются обследованием зданий и путей на предмет их возможного минирования.

    В эти минуты продолжается бой за освобождение Лисичанска. Чтобы не попасть в полное окружение, бандформирования с боями и большими потерями спешно покидают город.

    Продолжаются обстрелы украинских подразделений на границе. Сегодня огонь из танков и БТР-ов велся неподалеку населенных пунктов Дмитровка и Мариновка. Атаки врага отбито.

    Россияне продолжают сосредоточивать войска непосредственно на границе. Так, сегодня у населенного пункта Петровка, Луганской области на расстоянии в 200 м от линии границы на территории РФ, было выявлено 3 БТР-ы Российской Федерации и около 40 российских военнослужащих.

    На участке «Волчанск» пограничный наряд обнаружил на территории РФ установку «Град» в походном состоянии, то есть в процессе подготовки к ведению огня, на расстоянии 200 метров от границы с Украиной.

    Утром мы сообщали, что, отступая, террористы минируют мосты под Северодонецком. Сегодня один из мостов между Северодонецком и Рубежным было подорвано.

    Вчера в Луганске террористы похитили 9 студентов, граждан Федеративной Республики Нигерия. Российские наемники удерживают иностранцев в захваченном здании СБУ. Родственники похищенных намерены обратиться в Посольство Нигерии в Украине с целью решения вопроса освобождения заложников.

    В освобожденных от террористов украинских городах восстанавливается связь. Недавно восстановлена ​​телефонная связь и доступ к Интернету в Краматорске, Красноармейске, Марьинке, Славянске и 10 других населенных пунктах.

    Сегодня ночью сотрудники СБУ задержали группу диверсантов из 5-х человек, которые готовили террористические акты на территории Одесской области. В их арсенале нашли самодельные взрывные устройства, которые российские наемники планировали применить в местах массовых скоплений граждан. Служба безопасности Украины установила, что они уже взорвали несколько отделений банков в Одессе и планировали взорвать здания военных комиссариатов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.