• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных принципов лечебного маникюра

    Опубликовано: 2014-07-26 21:24:46

    Перед долгожданным летним отпуском так хочется, чтобы ногти выглядели безупречно! Одним лаком для ногтей не скрыть всех проблем. Мы расскажем, как в домашних условиях сделать не только красивый маникюр, но и улучшить вид ногтевой пластины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очищение рук. Ногти и руки можно запустить за считанные недели. Чтобы такого не произошло, нужно регулярно уделять им внимание, особенно в жару. Найдите два-три часа в неделю для того, чтобы побаловать ногти и руки приятными лечебными процедурами. Для начала кожу рук надо хорошо очистить. Вымойте руки нежным мылом и почистите их специальной щеточкой. Не забудьте про область вокруг ногтевой пластины! Затем нанесите на руки скраб. Существует три разновидности домашнего скраба. Если у вас на руках много не заживляющих ранок, смешайте 10 миллилитров оливкового масла, 20 граммов морской соли, пару капель масла розмарина, а потом массируйте этой смесью руки. Для успокоения кожи смешайте 10 граммов сметаны, 20 граммов коричневого сахара, столовую ложку сушеных цветков ромашки. Чтобы избавиться от пигментации, смешайте 20 граммов меда, 3 миллилитра лимонного сока.

     Скрабы для рук. Все три скраба нужно наносить так: наложите массу на кожу рук и на ногти, начинайте осторожно массировать. Растирающими движениями проработайте кисть, а затем каждый палец сверху вниз. Особое внимание уделяйте кутикуле. Через две минуты смойте скраб теплой водой. Кожа после таких процедур становится мягкой и нежной, исчезает шелушение. Скраб нужно использовать пару раз в неделю. Скрабы рекомендуется чередовать с питательными масками. Их также можно делать два раза в неделю. Оливковое масло будет питать и увлажнять, морская соль сделает ногти прочными, исключит их расслоение. Эта процедура также полезна для кутикулы. Растворите в теплой воде 20 миллилитров оливкового масла и 20 граммов морской соли. Опустите в раствор кисти на 15 минут. Вместо воды можно взять отвар трав и добавить также несколько капель лимонного сока.

    Как избавиться от желтизны ногтей. Иногда ногти теряют свой естественный цвет от использования лака. Чтобы вернуть ногтевой пластине приятный розовый оттенок, используйте лимонный сок. Разрежьте лимон пополам и погрузите кончики пальцев в мякоть не меньше, чем на пять минут. Если у вас слишком чувствительная кожа, лимонный сок нужно разбавлять растительным маслом, а затем втирать получившуюся смесь в кутикулу, ногтевую пластину и в кожу вокруг ногтя. Такую процедуру надо проводить ежедневно на протяжении двух недель.

    Увлажнение кутикулы. При любой возможности в течение дня втирайте в кутикулу специальное средство, и вскоре вы заметите потрясающий результат! Если вы находитесь не на рабочем месте, а дома, то в этом случае вы можете использовать полезные домашние средства. Самой большой популярностью пользуется миндальное масло, которое быстро смягчает и питает кожу.

     Запечатывание воском для идеального цвета ногтей. СПА-процедура по запечатыванию воском станет спасением для тех, у кого повреждена ногтевая пластина после наращивания, или ногти слоятся. Такую процедуру можно провести в домашних условиях! На очищенную ногтевую пластину нанесите натуральное жирное масло или питательный воск. Подождите несколько минут: полезные вещества должны проникнуть вглубь ногтя. Затем с помощью полировочной пилки или мягкого бафа отполируйте поверхность ногтя. После процедуры ополосните руки очень холодной водой. Такую процедуру можно проводить не чаще одного раза в месяц.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.