• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 главные способы усилить действие крема

    Опубликовано: 2014-07-26 15:44:56

    В летнюю жару кожа нуждается в двойном уходе. Если ваши кремы перестали приносить ожидаемый эффект, нужно срочно исправлять ситуацию! Мы расскажем, как в домашних условиях усилить действие даже самого дорогого и качественного средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пользуйтесь кремом строго по графику. Кожа может по-разному реагировать на косметику в разное время суток. Прежде всего, это зависит от биоритмов вашего организма. Утренний уход дает максимальный эффект в том случае, если проводить его примерно в девять часов утра. В это время суток кожа уже полностью «просыпается» и готовится к усвоению полезных компонентов. Вечерний уход за кожей обычно проводят за пару часов до сна, однако не позднее десяти часов вечера. Если крем или сыворотку наносить позже, они усвоятся тканями намного хуже, поскольку биологическая активность организма в позднее время суток снижается.

     Готовьте травяные тоники для умывания. Для чувствительной кожи нужно делать тоник на основе цветков ромашки, лепестков роз, липы и жасмина. Берут по большой ложке каждого компонента, заливают 200 миллилитрами кипятка, накрывают на два часа полотенцем, затем процеживают. Если каждый день использовать такой отвар, то кожа хорошо очистится и будет лучше впитывать полезные компоненты крема. Для сухой кожи вам понадобятся укроп, мята, шалфей, листья шиповника, цветки липы и ромашки. Две больших ложки из смеси этих трав заливают 500 миллилитрами горячей воды, а потом кипятят десять минут на слабом огне. Когда отвар остынет, его нужно процедить. Для жирной кожи используют отвар из василька, календулы, розы и лепестков ромашки. Большую ложку из смеси этих трав заливают 200 миллилитра кипятка, кипятят десять минут на слабом огне. Укутывают на два часа полотенцем, потом процеживают.

    Правильно очищайте кожу. Любой крем наносится только на хорошо очищенную кожу. На поверхности кожи есть водно-липидная пленка, предохраняющая клетки от обезвоживания. Однако чтобы полезные вещества из крема смогли проникнуть в эпидермис, эту пленку надо удалять. Для начала нанесите очищающее молочко, помассируйте кожу кончиками пальцев, особенно самые проблемные зоны. Остатки молочка смойте кипяченой или минеральной водой, а также отварами трав. Обычная вода из-под крана коже летом не подойдет, поскольку может содержать вредные примеси, что вредно для кожи. Помимо очищения молочком пользуйтесь два раза в неделю очень мягкими скрабами без фруктовых кислот.

     Правильно наносите косметические средства. Правила использования питательного и увлажняющего крема отличаются. Питательный крем наносят только на очищенную кожу. Она обязательно должна быть сухой. Примерно через тридцать минут все питательные ингредиенты крема проникнут в кожу, после чего вам нужно удалить остатки с помощью сухой салфетки. Если остатки не удалять, они создадут «парниковый эффект», и, как следствие, вызовут рыхлость и отечность кожи. Увлажняющий крем наносят на слегка влажную кожу, вбивая его подушечками пальцев вдоль массажных линий. Таким способом можно создать преграду для воды, которая содержится в тканях, ведь в этом и заключается основная задача увлажняющего крема — удерживать влагу в роговом слое кожи.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.